03.03.2024

Калуга лидирует в ЦФО по объемам доходов бюджета на одного жителя города

2 марта в Калуге городской голова представил отчет о социально-экономическом развитии города в 2023 году и планах на будущее.

2 марта в Калуге городской голова представил отчет о социально-экономическом развитии города в 2023 году и планах на будущее.

В своем выступлении Дмитрий Денисов подчеркнул важность стабильной экономической базы для успешного развития муниципалитета. Объем отгруженной продукции крупными и средними организациями города за прошедший год превысил 199 миллиардов рублей, при этом доля Калуги в общем выпуске продукции по области составила 23,9%. Уровень зарегистрированной безработицы снизился до 0,14%, что позволило занять второе место в Центральном федеральном округе по данному показателю. За 9 месяцев прошлого года инвестиции в основной капитал крупных и средних организаций превысили 26 миллиардов рублей.

Общие доходы бюджета за год превысили 19 миллиардов рублей, что позволило Калуге занять лидирующее место среди городов ЦФО по доходам бюджета на душу населения (53,4 тысячи рублей).

Бюджетная политика муниципалитета сохраняет свою социальную направленность, обеспечивая выполнение всех социальных обязательств перед горожанами.

Последние новости

Надежда Ефремова приняла участие в работе съезде Совета муниципальных образований и депутатов представительных органов власти Калужской области

Губернатор Владислав Шапша на съезде Совета муниципальных образований и депутатов представительных органов власти подчеркнул значимость местного самоуправления и отметил положительную динамику его развития в регионе.

В России отметили День российского парламентаризма

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов заявил,

Как узнать размер своей будущей пенсии

Фото: depositphotos.com В 2024 году размер фиксированной части пенсии составит 8134 рубля 88 копеек.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *