03.03.2024

Калуга перевыполнила план по вводу жилья

В 2023 году план по вводу жилья в Калуге перевыполнен. Об этом на ежегодном отчёте 2 марта сообщил городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

В 2023 году план по вводу жилья в Калуге перевыполнен. Об этом на ежегодном отчёте 2 марта сообщил городской голова Калуги Дмитрий Денисов. За год было построено 340,8 тысяч квадратных метров.

В рамках программы по переселению из аварийного фонда в новые квартиры в четырех районах города переехало 1153 человека. 82 владельца получили деньги на сумму 326 миллионов рублей. За четыре года программы было переселено 108 домов, что позволило улучшить жилищные условия для 2414 жителей Калуги.

76 домов были капитально отремонтированы. На это потрачено 506 миллионов рублей. Введена практика общественного приема таких домов.

В прошлом году было заменено около 30 километров тепловых сетей в двухтрубном исполнении. С 2020 года в модернизацию котельных было вложено 186,4 миллиона рублей, и проведена техническая модернизация шести котельных с полной заменой оборудования. Также была принята инвестиционная программа, предусматривающая полную модернизацию 20 котельных за пять лет.

Последние новости

Надежда Ефремова приняла участие в работе съезде Совета муниципальных образований и депутатов представительных органов власти Калужской области

Губернатор Владислав Шапша на съезде Совета муниципальных образований и депутатов представительных органов власти подчеркнул значимость местного самоуправления и отметил положительную динамику его развития в регионе.

В России отметили День российского парламентаризма

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов заявил,

Как узнать размер своей будущей пенсии

Фото: depositphotos.com В 2024 году размер фиксированной части пенсии составит 8134 рубля 88 копеек.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *