07.06.2023

Калужская область планирует подписать на ПМЭФ-2023 соглашения на 40 млрд рублей

Калужская область примет участие в работе Петербургского международного экономического форума.

Калужская область примет участие в работе Петербургского международного экономического форума. Уникальное событие в мире экономики и бизнеса пройдет с 14 по 17 июня. 

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в программе запланировано  более 140 мероприятий по пяти тематическим направлениям. Они посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки. Делегация Калужской области станет участником ключевых заседаний и тематических сессий. Запланированы встречи с федеральными министрами, руководителями институтов развития, главами регионов, а также переговоры с руководством ряда компаний. В экономическом форуме на берегах Невы область участвует с 2007 года.

Для региона это не только возможность представить новые проекты, но и механизм расширения делового сотрудничества. В рамках ПМЭФ-23 Калужская область планирует подписать не менее 10 соглашений на сумму около 40 млрд рублей. В списке новых инвестиционных проектов — компании, представляющие различные отрасли: от фармацевтики и химической промышленности до строительства и агропрома.

Последние новости

Жителей Калужской области просят информировать экстренные службы, в случае обнаружения беспилотников

Сегодня в Кировском районе найдены обломки дрона. Это третий случай за два дня.

К 81-й ГОДОВЩИНЕ СОЗДАНИЯ ГУКР «СМЕРШ» НКО СССР

19 апреля 2024 года исполняется 81 год со дня создания Главного управления контрразведки «Смерш» Народного комиссариата обороны СССР — самой эффективной спецслужбы Второй мировой войны,

В Калужской области более 4200 пенсионеров получают доплату за сельский стаж

Фото: depositphotos.com В текущем году в нашем регионе число получателей повышенной пенсии за работу в сельском хозяйстве составило 4224 человека, сообщает пресс – служба ОСФР по Калужской области.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *