07.02.2023

Компания «Протек» купила обнинский завод «Бион»

Один из крупнейших российских производителей и дистрибьюторов лекарств «Протек» купил три предприятия.

Перспективная площадка.

Один из крупнейших российских производителей и дистрибьюторов лекарств «Протек» купил три предприятия. Среди них и обнинский завод «Бион» по производству активных фармацевтических субстанций (АФС). «Бион» еще занимается разработкой промышленных технологий и масштабированием производства АФС в области тонкого органического синтеза.

«Продуктовый портфель и ресурсы компании «Бион» — перспективная площадка для реализации дальнейших планов. Ее развитие не будет ограничено запросами производственного сегмента Группы, наши новые мощности в Калужской области будут открыты для партнерства с другими игроками рынка», — рассказал «Фармакологическому вестнику» президент ГК «Протек» Вадим Музяев.

Кроме того, «Протек» стал владельцем ООО «Фарминтеллект» и ООО «Химфармкомплект». «Химфармкомплект» тоже расположена в Обнинске. Её основным направлением деятельности является производство прочих основных органических химических веществ. «Фарминтеллект» занимается оптовой торговлей фармпродукцией, имеет лицензию на фармацевтическую деятельность и регистрационное удостоверение на ноотропный препарат «Холина альфосцерат».

Стоимость сделки, которая прошла 2 февраля, не разглашается. Но по мнению экспертов, она могла составить не менее 4,2 миллиардов рублей.

Фото: Фармпром



Татьяна Пульная
Корреспондент новостного портала Obninsk.name

Последние новости

Стратегическая сессия «ОРМ в фокусе»

24 апреля в Москве на ВДНХ, в лектории «Знание» состоялась Стратегическая сессия «ОРМ в фокусе», инициированная Министерством науки и высшего образования РФ, при поддержке Российского общества «Знание».

В школе №13 города Калуги не нашли бомбу

Занятия продолжись в штатном режиме. Ранее мы сообщали о том, что утром в учебное заведение приехала Росгвардия и полиция.

Субботники СРЗП продолжаются!

Продолжаем рассказывать о наших субботниках. Один из них провели наши активисты в Спас-Деменском районе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *