05.03.2024

На благоустройство территорий в 2024 году Калуга сможет получить больше денег

В этом году в Калуге благоустроят больше территорий, чем в предыдущем. Об этом рассказал городской голова в ходе еженедельно совещания с руководителями городской управы в понедельник, 4 марта.

В этом году в Калуге благоустроят больше территорий, чем в предыдущем. Об этом рассказал городской голова в ходе еженедельно совещания с руководителями городской управы в понедельник, 4 марта.

Дмитрий Денисов отметил, что на 2024 год увеличено финансирования программы инициативного бюджетирования. Если в предыдущие годы средства позволяли выполнить 4-5 проектов, то теперь финансов хватит на девять инициатив жителей. Кроме того, благоустраивать город будут по другой программе – "Формирования комфортной городской среды". На неё в этом году выделят около 40 миллионов рублей.

Чтобы реализация этой программы стала возможной, пояснил градоначальник, жителям необходимо включиться в процесс голосования за объекты благоустройства. Сделать это можно онлайн или на избирательных участках в дни проведения выборов президента.

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов подчеркнул: "Участие горожан того или иного города в голосовании по благоустройству является обязательным условиям получения господдержки из федерального бюджета. Поэтому, если такое вдруг произойдёт, что будет низкая активность по голосованию, то есть вероятность, что эти финансовые ресурсы попросту не получить".

Последние новости

В Калужской области пьяная женщина ударила ножом своего мужа

Фото: Kaluga-poisk.ru В Калужской области пьяная женщина ударила ножом своего мужа.

Беседа со студентами «Чернобыль – трагедия, подвиг»

38 лет с тех пор, как произошла одна из страшнейших катастроф в мире 26 апреля 1986 г. События того дня заставляют задуматься о последствиях решений человечестве, о тех, кто рискует своей жизнью, спасает мир от катастрофы.

Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию

С 27 марта по 25 апреля 2024 года на базе ГАПОУ КО КБМК проводилась Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию ГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *