07.02.2023

Приемным родителям и опекунам хотят проиндексировать выплаты

В Заксобрании Калужской области определили повестку ближайшего заседания сессии, которое ожидается 16 февраля.

Фото freepik

В Заксобрании Калужской области определили повестку ближайшего  заседания сессии, которое ожидается 16 февраля. В числе проектов - индексация размера пособий приемным родителям, опекунам и попечителям. 

Депутаты предлагают поднять ежемесячные  выплаты  за содержание приемных детей и опекунство  совершеннолетних недееспособных граждан на 5,5%. 

Так, за воспитание приемного малыша  в возрасте от 0 до 3 лет будет выплачиваться 15 290 рублей, на инвалида в этой возрастной категории - 28 028 рублей. На ребенка от 3 до 18 лет размер пособия поднимется до  14 703 рублей, на воспитанника с инвалидностью - 25  478 рублей.

Вознаграждение опекуну или попечителю составит 8 040 рублей за  каждого ребенка. Безработным опекунам каждого недееспособного гражданина будут выплачивать  по 8 040 рублей. Работающим и опекунам-пенсионерам  размер выплаты составит – 2 413 рублей.

Размер денежных пособий на содержание находящихся под опекой детей составит - 13 890 рублей.  Размер ежемесячной компенсации  опекунам совершеннолетних недееспособных граждан составит 2  431 рубль.

Также депутаты планируют поднять на 5,5 % выплаты ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным  лицам, жертвам политических репрессий.

Автор: Яна Алексеева
www.kaluga-poisk.ru

Последние новости

Стратегическая сессия «ОРМ в фокусе»

24 апреля в Москве на ВДНХ, в лектории «Знание» состоялась Стратегическая сессия «ОРМ в фокусе», инициированная Министерством науки и высшего образования РФ, при поддержке Российского общества «Знание».

В школе №13 города Калуги не нашли бомбу

Занятия продолжись в штатном режиме. Ранее мы сообщали о том, что утром в учебное заведение приехала Росгвардия и полиция.

Субботники СРЗП продолжаются!

Продолжаем рассказывать о наших субботниках. Один из них провели наши активисты в Спас-Деменском районе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *