06.03.2024

Развивать индустриальные парки в регионе призвал депутат Скляр

Особая экономическая зона, которую создают в Бабыниском районе Калужский области, станет в регионе третьей по счёту.

Особая экономическая зона, которую создают в Бабыниском районе Калужский области, станет в регионе третьей по счёту. На ней будут развивать фармацевтические производства. Однако для и других промышленных предприятий в регионе достаточно места. Об этом рассказал депутат Госдумы Геннадий Скляр в ходе пресс-конференции 5 марта.

Народный избранник пояснил, что особая экономическая зона – это территория с особым юридическим статусом. Предприятия, которые работают на ней, часто получают льготные таможенные или налоговые условия. Таких зон в регионе пока две. Они находятся в Боровском и Людиновском районах. И на этих территориях уже осталось не так много места. Именно поэтому принято решение сформировать третью площадку.

Однако в районах области также существуют индустриальные парки. В них тоже созданы все условия для быстрого запуска новых производств. 

Депутат Государственной Думы РФ Геннадий Скляр: "Индустриальные парки, которые были созданы по нашей инициативе, существуют практически во всех районах. Они не заполнены. А должны быть заполнены. Вот, например, Сосенский в Козельском районе. Пожалуйста, приходите, размещайте предприятия. Поэтому тема развития индустриальных парков тоже должна быть на повестке дня".

Последние новости

В Калужской области пьяная женщина ударила ножом своего мужа

Фото: Kaluga-poisk.ru В Калужской области пьяная женщина ударила ножом своего мужа.

Беседа со студентами «Чернобыль – трагедия, подвиг»

38 лет с тех пор, как произошла одна из страшнейших катастроф в мире 26 апреля 1986 г. События того дня заставляют задуматься о последствиях решений человечестве, о тех, кто рискует своей жизнью, спасает мир от катастрофы.

Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию

С 27 марта по 25 апреля 2024 года на базе ГАПОУ КО КБМК проводилась Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию ГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *