04.02.2023

Руководство Мещовского района отчиталось об итогах работы в 2022 году

Изображение с сайта admoblkaluga.

Изображение с сайта admoblkaluga.ru

3 февраля глава администрации Мещовского района Владислав Поляков выступил на открытом заседании местного собрания с отчётом об итогах социально – экономического развития муниципалитета в 2022 году.

В течение указанного периода в районе проводились мероприятия, предусмотренные в рамках нацпроектов “Культура”, “Демография”, “Цифровая экономика”, “Здравоохранение”, “Образование”, “Жильё и городская среда”. Данная работа положительно отразилась на повышении качества жизни 11 тысяч населяющих территорию района граждан.

Как сообщает пресс-служба Правительства области, мерами социальной поддержки воспользовались 310 семей. Построен новый детский сад, завершён капитальный ремонт школы искусств, открыта модельная библиотека, для дополнительных образовательных программ закуплено современное оборудование.

Начал свою работу ещё один центр “Точка роста”, доступ к интернету получили 49 учреждений. В сёлах Покров, Мармыжи и Серпейск улучшены условия обслуживания в ФАП, продолжилось благоустройство общественных территорий и переселение граждан из аварийного жилья.

Присутствовавший на мероприятии министр природных ресурсов и экологии области Владимир Жипа добавил к сказанному, что уровень инвестиций в экономику крупных и средних организаций возрос на 42,6%, поголовье коров увеличилось на 35%, производство молока – на 37%. Выручка сельхозпредприятий превысила прошлогодние показатели на 15,4%.

Поблагодарив жителей муниципалитета за плодотворный труд и участие в природоохранных акциях, Владимир Жипа выразил уверенность, что Мещовский район продолжит демонстрировать положительную динамику и успешно достигнет показателей, запланированных на 2023 год.

Ярослав Малинин

Последние новости

19-20 апреля 2024 г. в Санкт-Петербурге состоялась ежегодная Всероссийская научная конференция офтальмологов с международным участием "Невские горизонты - 2024".

II Конференция «Офтальмология 360°. Здравоохранение, маркетинг, цифровизация, право»

19 апреля в Москве состоялась II Конференция «Офтальмология 360°. Здравоохранение, маркетинг, цифровизация, право»,

ФАС возбудила дело в отношении ПАО

В рекламе банка существенные условия вклада были указаны трудным для восприятия шрифтом Ранее в ФАС России поступила жалоба гражданина на рекламу «Сбербанка»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *