05.06.2023

Школьница из Малоярославца стала победителем Всероссийского творческого конкурса

В ПАО «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги масштабного конкурса рисунков «Россети: рисуют дети — 2023».

“erid:LdtCKEeAA”

В ПАО «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги масштабного конкурса рисунков «Россети: рисуют дети — 2023».
В этом году от Калужской области на конкурс было направлено более 40 работ. Лучшей в номинации «Мои родители – энергетики» стала юная Василиса – школьница из Малоярославца.

В своей работе девочка символично представила социальную значимость профессий в сфере энергетики, подчеркнув в ней роль каждого из своих родителей. Мама победительницы – техник производственно-технической группы, отец – мастер по диагностике электрооборудования.

Конкурсную работу Василиса назвала многозначительно – «Берегите друг друга! Вы – мой мир!», осознавая, что профессии родителей относятся к одним из самых серьезных в мире. Восстановление электроснабжения, строительство новых энергообъектов – это всегда работа в любых погодных условиях, при повышенной концентрации внимания, где малейшая неточность приводит к губительным последствиям.

Юная Василиса участник и победитель различных творческих конкурсов. Помимо рисования девочка увлекается спортивными танцами и гимнастикой. По словам родителей, их дочь обладает и хорошими лидерскими качествами, что помогает ей добиваться побед. Для юной художницы мама является кумиром. Поэтому, своё будущее девочка хочет связать с энергетической сферой.

Фото предоставлено пресс-службой Калугаэнерго

Награду победительнице вручили в торжественной обстановке, в стенах Управления филиала «Калугаэнерго», под аплодисменты сотрудников компании.

«Благодаря таким конкурсам, дети не только творчески развиваются, но и более детально интересуются профессией своих родителей. Это очень важно для популяризации труда энергетиков и преемственности поколений», – подчеркнул, вручая награду победительнице, и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Алексей Лебедев.

Реклама
ПАО «Россети Центр и Приволжье»
https://mrsk-cp.ru/

Николай Кузин

Последние новости

Коммунисты держат отчет

В партийных организациях области началась отчётно-выборная кампания. 22 апреля, после возложения цветов к памятнику В.И.

Калужский производитель гофрокартона благодаря займу ФРП увеличит объём выпускаемой продукции в 2 раза

Предприятие по производству гофрокартона «Аркада», расположенное в Перемышльском районе, получило заем от Фонда развития промышленности (ФРП) в размере 166 миллионов рублей.

В Калужской области почти 3 миллиарда направили на реализацию нацпроектов

24 апреля министр финансов Калужской области Валентина Авдеева опубликовала информацию о финансировании нацпроектов в этом году.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *