02.02.2023

Соцконтракт помог двум калужанкам открыть кабинеты ногтевого сервиса

Жительницы Думиничей и Сухиничей Кристина Бобыр и Анастасия Харинова получили государственную поддержку на развитие бизнеса.

Жительницы Думиничей и Сухиничей Кристина Бобыр и Анастасия Харинова получили государственную поддержку на развитие бизнеса.

Автор фото: Анастасия Харинова. Секретом своего успеха с нами поделилась Анастасия Харинова. Многодетная мать, находящаяся на данный момент в третьем декретном отпуске, всегда мечтала начать работать в сфере красоты. Первые шаги начинающий мастер делала самостоятельно, обучаясь дома. Желая совершенствовать навыки и умения, калужанка прошла специализированные курсы в «Учебном центре профессионального обучения Е.Ми» и стала сертифицированным специалистом.

Как благодаря хобби развить собственное дело и иметь стабильный доход, Анастасии подсказал муж. Супруги решили обратиться в службу социальной защиты и получили 250 тысяч рублей на развитие малого бизнеса.

«Благодаря соцконтракту, мне удалось оборудовать личную студию маникюра и педикюра. На полученные средства я закупила сухожаровой шкаф, ультразвуковую мойку, маникюрный аппарат, удобную мебель. Мой профиль достаточно широк: тейпинг, слайдинг, стемпинг, наращивание разными материалами исключительно премиум-класса»,

- рассказала нейл-дизайнер.

Анастасия Харинова стала победителем творческого конкурса среди мастеров по стемпингу - дизайну ногтей, предполагающему отпечатывание рисунка со специальных трафаретов на пластины.

«Я очень творческая, поэтому для меня огромная радость реализовать свои таланты. Стать успешнее, благодаря поддержке государства, может каждый!»

- отметила владелица студии маникюра и педикюра . Автор новости: КГВ Инфо

Последние новости

«АМО» вошло в состав торгово-промышленной палаты Калужской области

«Автомобильное моторное общество» официально вошла в состав калужской торгово-промышленной палаты.

Более 1,7 тысячи единиц оборудования поставят в калужские медучреждения

Как в соцсетях сообщил губернатор Владислав Шапша, в поликлинике на улице Космонавта Комарова в Калуге на этой неделе начал работать современный стационарный маммограф.

Вопросы защиты прав участников СВО и членов их семей в центре внимания

28 марта Минюст России (по вкс) организовал всероссийское совещание по вопросам оказания бесплатной юридической помощи участникам СВО и членам их семей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *