04.10.2022

В Калужской области аграриев поздравили с профессиональным праздником

4 октября в Калуге на мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности,

Фото Сергея Лялякина

4 октября в Калуге на мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, заместитель губернатора Владимир Попов и региональный министр сельского хозяйства Леонид Громов поздравили аграриев с предстоящим профессиональным праздником.

В своем приветствии замгубернатора отметил, что «продовольственную безопасность по своей значимости не случайно приравнивают к обороноспособности страны». В нашей области годовой прирост урожая по зерну составил 28 %, по картофелю – на 52 %, по рапсу – на 76 %, а овощей собрано вдвое больше. В этом году ожидается увеличение производства молока не менее чем на 5 %. В области развиваются и другие направления животноводства, а также садоводство, тепличное овощеводство и агротуризм.

«Продукты калужского АПК широко востребованы на региональном продовольственном рынке. Это свидетельствует о том, что наши аграрии успешно противостоят санкционному давлению. Меры господдержки дают нужный эффект», – подчеркнул замгубернатора.

Леонид Громов напомнил, что уже несколько лет сельское хозяйство нашей области демонстрирует устойчивый тренд роста. Министр поблагодарил коллег и пожелал им мира и добра.

В рамках мероприятия состоялась церемония вручения областных и ведомственных наград лучшим специалистам, поздравление студентов аграрных образовательных учреждений, победивших в конкурсе не присуждение стипендий имени Г.И. Сонина, а также праздничный концерт калужских творческих коллективов.

Елена Петрова

Последние новости

Стратегическая сессия «ОРМ в фокусе»

24 апреля в Москве на ВДНХ, в лектории «Знание» состоялась Стратегическая сессия «ОРМ в фокусе», инициированная Министерством науки и высшего образования РФ, при поддержке Российского общества «Знание».

В школе №13 города Калуги не нашли бомбу

Занятия продолжись в штатном режиме. Ранее мы сообщали о том, что утром в учебное заведение приехала Росгвардия и полиция.

Субботники СРЗП продолжаются!

Продолжаем рассказывать о наших субботниках. Один из них провели наши активисты в Спас-Деменском районе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *