03.10.2022

Владислав Шапша попросил Совфед компенсировать расходы на зарплаты бюджетникам

3 октября на парламентских слушаниях проекта федерального бюджета на 2023 год губернатор Владислав Шапша выступил с инициативой поддержки регионов-доноров.

3 октября на парламентских слушаниях проекта федерального бюджета на 2023 год губернатор Владислав Шапша выступил с инициативой поддержки регионов-доноров. Об этом он сообщил в соцсетях.

Калужская область как регион-донор не получает из федерального бюджета дотацию на выравнивание бюджетной обеспеченности и другие целевые трансферты. Но помощь может понадобится и регионам с развитой экономикой. С этими словами спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко согласился и Владислав Шапша.

Губернатор просил поддержать регионы-доноры с уровнем бюджетной обеспеченности хотя бы до 1,1. Глава области предложил помочь таким субъектам, частично компенсировав расходы по повышению оплаты труда бюджетников.

Также Владислав Валерьевич поддержал решение Правительства РФ об отмене режима консолидированных групп налогоплательщиков.

Последние новости

«ХАЯТ Россия» продолжает инвестиции в завод в Калужской области

«ХАЯТ Россия», часть глобальной компании HAYAT, запустила новую автоматизированную линию по выпуску туалетной бумаги и бумажных полотенец на своем заводе в Калужской области.

Конференция по реаниматологии и интенсивной терапии прошла в Калуге

Вопросы реаниматологии и интенсивной терапии обсудили участники ежегодной конференции по анестезиологии и реанимации, которая прошла на базе Калужской областной клинической больницы.

Завершен ремонт еще трех медучреждений

Ремонт женской консультации в Литейном переулке в Калуге завершен. Как сообщили в министерстве здравоохранения Калужской области, в помещении, которое занимает консультация, отремонтированы инженерные коммуникации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *