04.10.2022

БОЛЬШОЕ ОБСУЖДЕНИЕ.

В Боровске составили «портрет туриста», обсудили развитие города и открыли фотовыставку.

В Боровске составили «портрет туриста», обсудили развитие города и открыли фотовыставку.

Сегодня в Боровске снова полный зал. И поводом стала необычная фотовыставка «Свет творящая Текижа», где гости приняли участие в обсуждении важных вопросов.

Встреча была разделена на две части. В первой участники смогли полюбоваться яркими фотографиями Текижи. Здесь и добрые фото из домашних архивов боровчан, и фотозарисовки местных художников и увлеченных фотографов. С удовольствием свои работы представили Вячеслав Черников, Александр Шебырев и молодые фотографы фотостудии г.Боровска «Баланс» под руководством Ольги Гришко. Далее внимание зрителей было переключено на видео, где с высоты птичьего полета все с удовольствием рассмотрели красоту природного рельефа оврага.

Вторую часть встречи посвятили концепции развития Текиженского оврага. Актуальная тема привлекла большое количество участников, свободных мест не осталось. Причем в обсуждении захотели принять участие и специалисты в области культуры, и представители гостиничного бизнеса, и художники, и экскурсоводы, и сами боровчане.

Эксперты устроили мозговой штурм, предложив разные сценарии развития парка, совместно составили «портрет боровского туриста», обсудили развитие индустрии гостеприимства и досуговую деятельность.

Стоит отметить, что в процессе обсуждения предложены новые интересные идеи, которые создадут связь между поколениями, отразят оригинальность и аутентичность места.

Действительно, Боровск – важный туристический центр Калужской области, обладает уникальным конкурентным преимуществом – нетипичным для региона ландшафтом и природным разнообразием. А сам Текиженский овраг, как природный парк в историческом городе, смог бы сопоставить картины ожиданий боровчан, вразы повысив туристическую привлекательность города.

 

Последние новости

Сотрудники спецназа

В Калуге учащихся кадетских классов познакомили со службой отдела специального назначения "Гром".

В Таруссе справедливороссы навели порядок в берёзовой роще

В Тарусском районе справедливороссы провели уборку участка берёзовой рощи.

Памятник Людиновским партизанам привели в порядок

19 апреля состоялся субботник на территории памятника Людиновским партизанам Активисты первичного отделения № 1508 Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Людиновского района совместно со студентами Людиновского индустриального техникума,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *