26.03.2024

Дела житейские…

… обсуждались на приеме Уполномоченного 25 марта. Первая заявительница была обеспокоена тем, как зимой проводились работы по сбиванию сосулек.

… обсуждались на приеме Уполномоченного 25 марта. Первая заявительница была обеспокоена тем, как зимой проводились работы по сбиванию сосулек.

- Возможно крыша нашего дома повреждена, - жаловалась калужанка. – Пока протечек нет, но они могут появиться со временем.

Уполномоченный рекомендовал в случае появления протечек письменно обратиться в управляющую компанию. Если там не помогут – в жилищную инспекцию. И последняя инстанция – суд.

Вторая заявительница – сирота, стоит в очереди на получение бесплатного жилья. Очередь большая и министерство труда и социальной защиты Калужской области отказывается предоставить жилье, так как его нет в наличии. Уполномоченный взял дело на контроль.

- Мы помогаем сиротам в этом вопросе не первый год, - заверил Юрий Зельников калужанку. – Выигран не один десяток подобных дел. Надеюсь, Ваш вопрос не станет исключением.

Из Износковского района на приеме побывали бывшие работники ликвидированного муниципального предприятия. Уполномоченный проконсультировал их по всем вопросам трудового права.

 

Читайте о нас в Telegram!

https://t.me/ombudsman40


Последние новости

День открытых дверей по диагностике и лечению Hallus valgus

Напоминаем, что 22 апреля  состоится День открытых дверей по травматологии и ортопедии.

День на скорой помощи: журналиста «Калужского перекрёстка» приняли в реанимационную бригаду

erid: 2Vfnxxqbmkc Какие люди спасают жизни калужан и с чем медики сталкиваются на вызовах, рассказали сотрудники скорой помощи.

Калужский омбудсман Юрий Зельников выступил на фестивале бардовской песни

В 5-й школе Калуги, где когда-то учительствовал Булат Окуджава, о нём не забыли.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *