06.03.2024

Прокурор Калужской области Константин Жиляков принял граждан в приемной Президента Российской Федерации в Калужской области

Прокурор Калужской области Константин Жиляков принял граждан в приемной Президента Российской Федерации в Калужской области.

Прокурор Калужской области Константин Жиляков принял граждан в приемной Президента Российской Федерации в Калужской области.

На прием обратилось 15 граждан с вопросами в сферах здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, соблюдения требований жилищного, земельного, градостроительного законодательства, деятельности органов дознания и предварительного расследования.

От родителей детей-инвалидов поступили обращения об обеспечении жизненно важными лекарственными препаратами, изменении способа их получения.

    Жители Ферзиковского района Калужской области попросили проверить законность отказа администрацией сельского поселения в предоставлении земельного участка.

Проживающая в городе Калуге пенсионерка сообщила, что  с нее незаконно взыскивают долги по платежам за коммунальные услуги.

Двое граждан попросили прокурора области разобраться по факту возможного нарушения земельного и градостроительного законодательства при выделении земельного участка в городе Калуге для планируемого строительства многоэтажного жилого дома.   

По всем обращениям незамедлительно организованы   проверки, даны необходимые поручения.

При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры, направленные на восстановление нарушенных прав.

Последние новости

В Калужской области в перевернувшейся «Ниве» пострадали трое

Сегодня ночью в Ферзиковском районе на 19 километре автодороги Калуга-Ферзиково-Таруса-Серпухов 27-летний водитель «Нивы» вылетел в кювет и перевернулся.

В Калужской активно идет работа над учебником о географии и природе региона

Первый раз специальная рабочая группа собралась еще в феврале этого года.

МТС все базовые станции в Людинове перевела в LTE

ПАО «МТС», цифровая экосистема, завершила работы по масштабной модернизации сети в крупных городах Калужской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *