22.03.2024

В школах Калуги и области сотрудники Управления провели уроки налоговой грамотности

  Сотрудниками УФНС России по Калужской области 18 и 19 марта 2024 года в рамках Всероссийского просветительского налогового проекта ФНС России «юНГа» были проведены открытые уроки налоговой грамотности среди учащихся 5-

  Сотрудниками УФНС России по Калужской области 18 и 19 марта 2024 года в рамках Всероссийского просветительского налогового проекта ФНС России «юНГа» были проведены открытые уроки налоговой грамотности среди учащихся 5-6 классов МБОУ СОШ № 2 в городе Киров и № 26 в городе Калуга.
Специалисты отдела оказания государственных услуг УФНС России по Калужской области выступили с приветственными словами, рассказали о своем пути и опыте работы, о Федеральной налоговой службе, ее функциях и обязанностях о налогах, об их видах. Ребята, посмотрев сказку о налогах, ответили на вопросы, также высказали свое мнение о том, какое значение налоги имеют для государства и для каждого гражданина страны.

Школьникам и преподавателям рассказали об истории создания налоговых органов, о роли налогов в бюджете государства, правах и обязанностях налогоплательщиков, о преимуществах использования электронных сервисов ФНС России .

Как показал опыт, уроки налоговой и финансовой грамотности позволяют не только расширить кругозор школьников, но и сформировать у ребят положительное отношение к налоговой службе, воспитать грамотных и добросовестных налогоплательщиков.

Последние новости

День открытых дверей по диагностике и лечению Hallus valgus

Напоминаем, что 22 апреля  состоится День открытых дверей по травматологии и ортопедии.

День на скорой помощи: журналиста «Калужского перекрёстка» приняли в реанимационную бригаду

erid: 2Vfnxxqbmkc Какие люди спасают жизни калужан и с чем медики сталкиваются на вызовах, рассказали сотрудники скорой помощи.

Калужский омбудсман Юрий Зельников выступил на фестивале бардовской песни

В 5-й школе Калуги, где когда-то учительствовал Булат Окуджава, о нём не забыли.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *