07.03.2024

Вынесен приговор старшему преподавателю Калужского филиала «МГТУ им. Н.Э. Баумана», которая мошенническим путем завладела денежными средствами студентов и их родителей на общую сум

Прокуратурой города Калуги поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летней стершего преподавателя Калужского филиала «МГТУ им.

Прокуратурой города Калуги поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летней стершего преподавателя Калужского филиала «МГТУ им. Н.Э.Баумана». Она признана виновной в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.1 ст.159, ч.2 ст.290 УК РФ.

Судом установлено, что в период с 2018 по 2022 г.г. подсудимая обещала оказать студентам незаконное содействие в сдаче зачетов и экзаменов по различным предметам.

Также в феврале 2022 года подсудимая получила взятку от матери студента в размере 33 тыс. рублей за оказание влияния на других должностных лиц учебного учреждения для получения студентом положительной оценки на сдаче экзамена.

Ущерб потерпевшим составил более 1 миллиона рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 1 млн 600 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Последние новости

В Калужской области в перевернувшейся «Ниве» пострадали трое

Сегодня ночью в Ферзиковском районе на 19 километре автодороги Калуга-Ферзиково-Таруса-Серпухов 27-летний водитель «Нивы» вылетел в кювет и перевернулся.

В Калужской активно идет работа над учебником о географии и природе региона

Первый раз специальная рабочая группа собралась еще в феврале этого года.

МТС все базовые станции в Людинове перевела в LTE

ПАО «МТС», цифровая экосистема, завершила работы по масштабной модернизации сети в крупных городах Калужской области.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *