04.10.2022

Закон о кредитных каникулах мобилизованным одобрили в Совфеде

Совет Федерации одобрил 4 октября закон о предоставлении кредитных каникул и сохранении трудовых гарантий для мобилизованных граждан.

Совет Федерации одобрил  4 октября закон о предоставлении кредитных каникул и сохранении трудовых гарантий для мобилизованных граждан.

Согласно закону, мобилизованные и добровольные участники СВО получат гарантии сохранения рабочих мест. На время мобилизации трудовые договоры приостанавливаются. После завершения спецоперации они смогут вернуться на свою прежнюю должность.

Что касается кредитные каникулы для участников СВО, то они предоставляются на период мобилизации и дополнительно на 30 дней. Получить их смогут служащие силовых ведомств, принимающих участие в СВО, мобилизованные граждане, а также члены их семей.

Первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина сообщила: "В одной семье может быть несколько кредитов. На них всех можно оформить кредитные каникулы. Главное, чтобы они были оформлены до мобилизации".

Последние новости

19-20 апреля 2024 г. в Санкт-Петербурге состоялась ежегодная Всероссийская научная конференция офтальмологов с международным участием "Невские горизонты - 2024".

II Конференция «Офтальмология 360°. Здравоохранение, маркетинг, цифровизация, право»

19 апреля в Москве состоялась II Конференция «Офтальмология 360°. Здравоохранение, маркетинг, цифровизация, право»,

ФАС возбудила дело в отношении ПАО

В рекламе банка существенные условия вклада были указаны трудным для восприятия шрифтом Ранее в ФАС России поступила жалоба гражданина на рекламу «Сбербанка»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *