05.02.2023

150 лет со дня рождения Пришвина М.М.

4 февраля исполняется 150 лет со дня рождения русского писателя Михаила Михайловича Пришвина.

Мокровская сельская библиотека

4 февраля исполняется 150 лет со дня рождения русского писателя Михаила Михайловича Пришвина. Писателем было создано много выдающихся произведений о русской природе, родной земле и ее людях. Книги Пришвина неповторимы, просты и содержательны, предназначены для читателей разного возраста: для детей дошкольного возраста и школьников, для молодежи и читателей старшего поколения. В библиотеке оформлена книжная выставка ''Загадки природы от М.Пришвина'', приуроченная к юбилею писателя. Читатель найдет одно из самых известных произведений Пришвина из школьной программы — сказку–быль «Кладовая солнца».   Также на выставке собраны рассказы и повести писателя:   «Этажи леса», «В краю дедушки Мазая», «Лисичкин хлеб». Приглашаем посетить выставку. 

  Бутчинская сельская библиотека

К 150 - летию со дня рождения знаменитого писателя Михаила Михайловича Пришвина, в библиотеке оформлена книжная выставка.
На книжной выставке представлены произведения: «В краю дедушки Мазая», «Кладовая солнца», «Лисичкин хлеб», «Глаза земли», «Говорящий грач» и другие.

Пришвин по праву считается одним из великих певцов природы. Читая его произведения, окунаешься в богатый, сказочный мир природы. Каждый рассказ не просто зарисовка с натуры, а погружение в историю мест, событий. Знакомясь с ними, не перестаёшь удивляться его таланту и поэтике речи. 

  Закрутовская модельная сельская библиотека

К 150 - летию со дня рождения знаменитого писателя Михаила Михайловича Пришвина, в библиотеке оформлена книжная выставка "Под лесным шатром".

На книжной выставке представлены произведения "Про птиц и зверей", "Кладовая солнце", "Разговор деревьев", "Лисичкин хлеб", "Кащеева цепь" и многие другие. Писателем было создано много произведений о родном земле, русской природе и его обитателей, герои его книг - звери и птицы. Ребята читали в слух произведения и отвечали на вопросы викторины.

 

  Кузьминичская сельская библиотека

4 февраля 2023 года исполняется 150 лет со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина, писателя, посвятившего себя изучению родной природы. Его произведения полны тонких наблюдений за жизнью леса и его обитателей, герои его книг - звери и птицы, одновременно и реалистичные, и сказочные, - описаны писателем с такой любовью, что и читатель волей - неволей проникается сочувствием к обитателям русского леса.  Пришвин был одарён умением слышать пенье птиц, щелест трав, разговор зверей и мастерски описывает всё это в своих произведениях. Книги М.М.Пришвина предназначены для читателей разного возраста: для детей дошкольного возраста и школьников, для молодежи и читателей старшего поколения. К этому событию в Кузьминичской сельской библиотеке для читателей оформлена книжная выставка " Певец русской земли" и проведен литературный час для детей. Библиотекарь познакомила детей с биографией и творчеством писателя, познакомились с книгами М.Пришвина, которые находятся на выставке. Дети совершили импровизированное путешествие в рассказ " Золотой луг", где погрелись на солнышке. Они с удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали лесные загадки, поиграли в игру " Летает - не летает".Дети с удовольствием пообщались, и решили, что все услышанное учит их любить природу и ее обитателей, и её беречь и охранять.

 

Последние новости

Прокурор области Константин Жиляков совместно с военным прокурором Калужского гарнизона Андреем Зогдоевым, руководителем  филиала Государственного фонда поддержки участников специа

Сначала прокурор области Константин Жиляков встретился с гражданами, с которыми общался 15 марта 2024 года, рассказал им, что удалось сделать по итогам прошедшего приема, выяснил,

Депутат Городской Думы города Калуги подарил автомобиль нашим бойцам в зоне СВО

Фото: Городская Дума Калуги Нашим землякам, участвующим в специальной военной операции, был передан очередной автомобиль.

За нарушение порядка предоставления муниципальных услуг в сфере земельных правоотношений должностное лицо органа местного самоуправления Козельского района привлечено к администрат

Прокуратурой Козельского района проведена проверка по обращению местного жителя, по результатам которой выявлены нарушения сроков предоставления муниципальной услуги по перераспределению земельных участков,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *