10.08.2022

25 августа в Гостином дворе пройдёт концерт "Танец без границ"

Невозможно представить нашу жизнь без танца.

Фото: Калужская областная филармония

Невозможно представить нашу жизнь без танца. У каждого народа с древности сложились свои национальные традиции танца с характерными особенностями музыки и хореографии. Многие танцы существуют уже много веков и передаются из поколения в поколение, приобретая новые черты и в то же время сохраняя уникальность и национальный колорит.

Предлагаем вниманию публики концертную программу "Танец без границ"  с участием Академического ансамбля танца Калужской областной филармонии. Наших зрителей ожидает настоящее музыкально-танцевальное путешествие! А знакомы ли вам, друзья, такие необычные названия, как Арцах, Сиртаки, Ромния? Интересно узнать? Подскажем лишь, что это зажигательные танцевальные мелодии Армении, Греции, Сербии.

В концерте принимают участие:

Академический ансамбль танца  Калужской областной филармонии, художественный руководитель — Елена Теребиленко; солистка Калужской областной филармонии  Татьяна Мосина; солист Калужской областной филармонии  Дмитрий Башкиров.

В программе (возможны изменения):

танцы народов мира: «По горкам», «Тарантелла», «Венгерский танец», «Цыганская сюита», вариации из балета «Дон Кихот», «Сиртаки», «Сербская сюита», «Арцах», «Калужская праздничная»; в исполнении солистов Калужской областной филармонии Татьяны Мосиной и Дмитрия Башкирова прозвучат песни: «Купалинка», «Моя Россия, «Стэпэ добрий» и другие.

Концерт пройдёт 25  августа  в 19.00 в Гостином дворе. Стоимость билетов 200 рублей. При предъявлении пенсионного удостоверения вход свободный. Подробности  на сайте . 

Продолжительность мероприятия:  1 час 20 минут (без антракта).

Возрастное ограничение:  6+

Организатор:  ГАУК КО "Калужская областная филармония".

Автор: Татьяна Михалкина
www.kaluga-poisk.ru

Последние новости

Коммунисты держат отчет

В партийных организациях области началась отчётно-выборная кампания. 22 апреля, после возложения цветов к памятнику В.И.

Калужский производитель гофрокартона благодаря займу ФРП увеличит объём выпускаемой продукции в 2 раза

Предприятие по производству гофрокартона «Аркада», расположенное в Перемышльском районе, получило заем от Фонда развития промышленности (ФРП) в размере 166 миллионов рублей.

В Калужской области почти 3 миллиарда направили на реализацию нацпроектов

24 апреля министр финансов Калужской области Валентина Авдеева опубликовала информацию о финансировании нацпроектов в этом году.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *