10.12.2022

Калужские новобранцы Преображенского полка приняли присягу в Музее Победы

9 декабря в московском Музее Победы на Поклонной горе состоялась торжественная церемония приведения к Военной присяге военнослужащих 154-го отдельного комендантского Преображенского полка.

9 декабря в московском Музее Победы на Поклонной горе состоялась торжественная церемония приведения к Военной присяге военнослужащих 154-го отдельного комендантского Преображенского полка. По многолетней традиции клятву верности призывники дали в величественном Зале Славы музея. 

Более 200 новобранцев из Москвы и Московской области, Белгородской, Брянской, Владимирской, Смоленской, Калужской, Тверской областей и других регионов Центрального федерального округа приняли присягу и стали солдатами. На торжественном мероприятии присутствовали представители командования полка, ветеранских и общественных организаций, воспитанники "Юнармии" и родные новобранцев.

На церемонии перед военнослужащими с  напутственными словами выступили командир полка полковник Сергей Николаевич Бессонов. 

"Сегодня вы совершили важный шаг в своей жизни —  приняли присягу и стали настоящими защитниками Родины. Я уверен, что годы службы оставят самые яркие впечатления. Высоко и достойно несите боевое знамя части, умножайте войсковое товарищество, чтите наши традиции, защищайте Родину и гордитесь службой в столице нашей страны", — поздравил новобранцев полковник Бессонов.

В завершении  церемонии прошли показательные выступлениями образцового военного оркестра. Бойцы исполнили композиции "Прощание славянки", "Катюша", военный марш и другие.

Последние новости

Опытных муниципальных служащих региона может ждать дополнительная пенсия

Как мы уже сообщали , в пятницу, 26 апреля, в Калуге прошел съезд Совета муниципальных образований и депутатов представительных органов власти.

Работникам местного самоуправления региона вручили награды

Своими успехами Калужская область обязана работе местного самоуправления.

В результате принятых прокуратурой Сухиничского мер реагирования возобновлено газоснабжение жилых домом в д. Володино

Прокуратурой Сухиничского района по факту приостановления подачи газоснабжения в д. Володино проведена проверка в филиале АО «Газпром газораспределение Калуга» в г. Козельске.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *