06.08.2022

"А вот и август подкрался".

Вот и пришёл август – завершающий месяц лета. Этот месяц радует нас теплом, яркой, солнечной погодой.

Вот и пришёл август – завершающий месяц лета. Этот месяц радует нас теплом, яркой, солнечной погодой. В народе говорят про август: это – густарь, хлебосол, когда всё вызревает и поспевает.
Мы собрались с детьми на завершающем заседании клуба «Хочу всё знать», чтобы побеседовать на тему: «А вот и август подкрался». Ребята узнали почему последний месяц лета носит такое название, поговорили: о птицах, насекомых, животных и их поведении в августе; о богатствах августа: ягодах и грибах; поведали о самом красивом августовском звездопаде – Персеиде. После чего перешли к увлекательной игре «Ловец звёзд». В ходе мероприятия участники мероприятие ответили на вопросы интерактивной викторины, почитали сказку Виталия Бианки «Август».
Вниманию ребят представлена книжная выставка «Здравствуй, август».

 


Последние новости

19-20 апреля 2024 г. в Санкт-Петербурге состоялась ежегодная Всероссийская научная конференция офтальмологов с международным участием "Невские горизонты - 2024".

II Конференция «Офтальмология 360°. Здравоохранение, маркетинг, цифровизация, право»

19 апреля в Москве состоялась II Конференция «Офтальмология 360°. Здравоохранение, маркетинг, цифровизация, право»,

ФАС возбудила дело в отношении ПАО

В рекламе банка существенные условия вклада были указаны трудным для восприятия шрифтом Ранее в ФАС России поступила жалоба гражданина на рекламу «Сбербанка»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *