01.02.2023

Студенты Губернаторских групп встретились с представителями министерства конкурентной политики

1 февраля в Доме Правительства Калужской области состоялось очередное занятие губернаторских групп, созданных на базе государственных образовательных организаций высшего образования,

1 февраля в Доме Правительства Калужской области состоялось очередное занятие губернаторских групп, созданных на базе государственных образовательных организаций высшего образования, расположенных  на территории Калужской области.

В этот раз студенты встретились с сотрудниками министерства конкурентной политики Калужской области.

Активисты познакомились с понятием «Регуляторная гильотина» - это механизм, который позволяет исключить избыточное и неэффективное регулирование, а также включает построения новой, современной, эффективной системы государственного контроля (надзора), направленной на снижение социально значимых рисков. Она нацелена на повышение уровня безопасности и устранение избыточной административной нагрузки на субъекты предпринимательской деятельности. Об этом студентам рассказал Лев Марченков  - заместитель министра, начальник управления потребительского рынка и лицензирования министерства конкурентной политики Калужской области.

Начальник отдела потребительского рынка министерства конкурентной политики Калужской области Антон Охотницкий пообщался со студентами о развитии общепита и бытовых услуг. Основной задачей Антона Александровича является продвижение именно калужских товаров. Спикер привел в пример лучшие предприятия потребительского рынка: супермаркеты «Глобус» и «Спутник», гостиница «Людиново», семейное кафе «Простоквашино» и другие. Подробно рассказал студентам о конкурсе профессионального мастерства и о победителях конкурса «Покупай калужское». Также выступающий сделал акцент, что в наше время важно развивать «развозную» и «разносную торговлю», так как это важно для пожилых людей и маленьких поселений.

О тарифной политике подробно студентам рассказала Галина Кузина - заместитель начальника управления тарифного регулирования министерства конкурентной политики Калужской области. Галина Александровна представляет направление «Управление тарифного регулирования Калужской области». К регулируемым тарифам относятся коммунальные ресурсы, тарифы автомобильного транспорта по регулируемым маршрутам, установка тарифов в сфере железнодорожного транспорта, цены на кадастровые работы, тарифы в сфере социальных услуг, тарифы в сфере эвакуации автомобильного транспорта и технического осмотра транспортных средств и другие. Галина Александровна подробно рассказала как именно устанавливается каждый тариф и по каким законам они действуют.

Последние новости

Какие виды лечения можно оплатить из своих пенсионных накоплений в НПФ?

С 1 января 2024 года граждане смогут досрочно (без потери дохода) использовать средства долгосрочных «пенсионных» сбережений по договорам с негосударственными пенсионными фондами для случаев оплаты дорогостоящего лечения.

Выступление начальника Управления Минюста России по Калужской области перед депутатами региона.

 18.04.2024 начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области Кравченко А.Г.

Проверить кассовый чек можно в мобильном приложении

УФНС России по Калужской области рекомендует использовать бесплатное мобильное приложение  «Проверка чека» , установив которое, любой пользователь может проверить полученный на руки чек и удостовериться в его легальности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *