05.06.2023

«Троицу гуляем, лето встречаем» фольклорно – познавательная программа

Вот и Троица пришла, Праздник славный принесла! Троица зеленая, гостья наша дорогая, Ты пришла в воскресенье – Всю неделюшку веселье!

Вот и Троица пришла,
Праздник славный принесла!
Троица зеленая, гостья наша дорогая,
Ты пришла в воскресенье –
Всю неделюшку веселье!

Наша страна богата на традиции и праздники. Спустя сотни лет, многие обычаи не утратили для нас интерес. Троица – это старинный русский народный праздник земли, воды и леса, это проводы весны, встреча лета.

Совместно с ГДК «Созвездие» МКУК Библиотека ГП «Город Белоусово» провела фольклорно-познавательную программу «Троицу гуляем, лето встречаем»

Библиотекари познакомили с историей и обычаями празднования Троицы, с основными обрядами и играми, которые проводила молодежь в старину: величание березки, плетение венков, гадание по кукушке, обряд кумления и многое другое. Участники вспоминали традиции   времени и дружно исполняли песни о березе.

С большим интересом гости праздника принимали участие в веселых конкурсах и  играх, вспоминали приметы и пословицы, связанные с православным праздником.

Мероприятие, посвященное русской березке, получилось теплым, светлым и радостным.

Последние новости

О ценах

В Калуге заместитель министра - начальник управления потребительского рынка и лицензирования министерства конкурентной политики Калужской области Лев Марченков провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативн

Онкологическое отделение обнинской больницы получило новое оборудование (видео)

Клиническая больница № 8 города Обнинска получила новое оборудование.  В онкологическое отделение передали партию медицинских кресел и специальных электронных дозаторов для химиотерапии.

В Калуге росгвардейцы приняли участие в донорской акции «От сердца к сердцу»

В преддверии Национального дня донора калужские росгвардейцы присоединились к ведомственной донорской акции «От сердца к сердцу», которая прошла на Калужской областной станции переливания крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *