05.02.2023

В ИК-7 для личного состава проведено патриотическое мероприятие, посвященное 80-летию Сталинградской битвы

В год 75-летия Победы в ИК-7 УФСИН России по Калужской области стартовал бессрочный проект «Поклонимся великим тем годам».

В год 75-летия Победы в ИК-7 УФСИН России по Калужской области стартовал бессрочный проект «Поклонимся великим тем годам». С тех пор этот проект ежегодно возобновляется и посвящается определенной дате Великой Отечественной войны. В наступившем году это – 80-летие Сталинградской битвы.
3 февраля на общем собрании коллектива прошел урок Памяти «Мужеству забвенья не бывает» с просмотром отрывка из документального фильма «Горячий снег Сталинграда». Здесь же в зале была представлена тематическая выставка художественной и мемуарной литературы. В начале встречи члены Совета ветеранской организации учреждения рассказали о запланированных в рамках проекта мероприятиях и призвали всех принять в них участие.
Сотрудники подразделения подготовили информационно-литературную композицию, которой еще раз напомнили присутствующим о роли и значении победы под Сталинградом во Второй Мировой войне и о том, как в сердцах потомков хранится историческая память. Выступающие напомнили об акции «Сталинградская ленточка» - символе стремления граждан России увековечить память о подвиге советского народа в годы военного лихолетья. Отдельная страница была посвящена торжественным мероприятиям, прошедшим 2 февраля текущего года в Волгограде. Итог Уроку Памяти ведущие подвели словами Президента Российской Федерации В.В. Путина, сказанными им в этот день: «Для тех, кто угрожает нам, видимо, непонятна простая истина: все мы  росли и  с  молоком матери впитали в  себя традиции нашего народа  - поколения победителей. Стойкость защитников Сталинграда для российского воинства, для всех нас  - важнейший морально-нравственный ориентир, и  наши солдаты и  офицеры верны ему».
После проведенного мероприятия комната Боевой Славы при постоянно действующей экспозиции учреждения пополнилась демосистемами о роли и значении Сталинградского сражения и о том, как выполняются сегодня заветы дедов и отцов.






Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Последние новости

Коммунисты держат отчет

В партийных организациях области началась отчётно-выборная кампания. 22 апреля, после возложения цветов к памятнику В.И.

Калужский производитель гофрокартона благодаря займу ФРП увеличит объём выпускаемой продукции в 2 раза

Предприятие по производству гофрокартона «Аркада», расположенное в Перемышльском районе, получило заем от Фонда развития промышленности (ФРП) в размере 166 миллионов рублей.

В Калужской области почти 3 миллиарда направили на реализацию нацпроектов

24 апреля министр финансов Калужской области Валентина Авдеева опубликовала информацию о финансировании нацпроектов в этом году.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *