04.08.2022

В Калуге проверяют дома — памятники истории и культуры

Как сообщает министерство строительства и ЖКХ Калужской области, сегодня в Калуге началась приемка многоквартирных домов — памятников истории и культуры.

Как сообщает министерство строительства и ЖКХ Калужской области, сегодня в Калуге началась приемка многоквартирных домов — памятников истории и культуры.

Так, в многоквартирном доме № 46 на улице Московской, завершился капремонт крыши и фасада. Особенность этого дома состоит в том, что он является объектом культурного наследия регионального значения. В единый государственный реестр включён под наименованием «жилой дом», начало XIX века.

Дата постройки дома определена неточно и значится, как «построен до 1890». В ходе приемки работ комиссия проверила качество ремонта, дом введен в эксплуатацию.

Вторым многоквартирным домом в Калуге, где в текущем году проводится комиссионная приемка работ по капитальному ремонту объектов культурного наследия, стал дом № 19 на улице Воскресенской.

В реестр объектов культурного наследия муниципального значения дом на Воскресенской вошёл как «Дом В.И. Соколова», последняя треть XIXвека.

В доме завершился капитальный ремонт фасада и отмостки, но пока продолжаются работы по ремонту скатной крыши.

Выводы комиссии по качеству работ удовлетворительные, все работы выполнены в соответствии с проектно-сметной документацией.

Напомним, ранее «Знамя» писало , что по капремонту в Калуге лидируют пятиэтажки.

Фото fkr-kaluga.ru.

Последние новости

В Калужской области сдали более 1145 литров крови

В министерстве строительства и ЖКХ Калужской области рассказали, сколько литров крови успели сдать в регионе в 2024 году.

График работы передвижных ФАПов в 2024 году

График работы передвижных ФАПов в 2024 году 1 квартал 2024 года Скачать 2 квартал 2024 года Скачать 3 квартал 2024 года Скачать 4 квартал 2024 года Скачать

Людиновской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего мужчины за применение насилия в отношении сотрудника

Людиновской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *