04.02.2023

В Медыни прошел этап областного фестиваля детских и юношеских театральных коллективов «Муравейник».

4 февраля на сцене городского Дома культуры прошел первый зональный просмотр молодых театральных сообществ.

4 февраля на сцене городского Дома культуры прошел первый зональный просмотр молодых театральных сообществ.

Автор фото: Виталий Рост 14 постановок от 12 творческих коллективов совершенно различных направлений театрального искусства -    драматические, музыкальные, кукольные, театры эстрадных миниатюр и пластики, сказители и чтецы - составили программу первого этапа фестиваля.

Под общей темой «С детской точки зрения» в этот день на медынских подмостках были объединены программы, основанные на литературных произведениях    Евгения Щварца, Льва Толстого, Антуана де Сент-Экзюпери, Астрид Линдгрен, Андрея Северского и многих других.

Оценивало артистов профессиональное жюри: педагог Калужского областного колледжа культуры и искусств, режиссер Александра Титова, педагог по сценическому движению, актер Владимир Прудников, режиссер Калужского областного драмтеатра Константин Тришин, специалисты Дома народного творчества и кино «Центральный» Никита Миронов и Маргарита Жаркова.

Медынь на фестивале была представлена кукольно-театральным объединением «Чародеи» под руководством Марины Курзенковой. Юные артисты подготовили спектакль по мотивам русских народных сказок «Лисичка-сестричка».

Два других зональных смотра первого фестивального этапа пройдут в Мосальске и Ульяново 11 и 18 февраля соответственно. Подведение итогов культурного мероприятия состоится 28 февраля в калужском Доме народного творчества и кино «Центральный», который вместе с региональным министерством культуры выступают его организатором. Автор новости: КГВ Инфо

Последние новости

Опытных муниципальных служащих региона может ждать дополнительная пенсия

Как мы уже сообщали , в пятницу, 26 апреля, в Калуге прошел съезд Совета муниципальных образований и депутатов представительных органов власти.

Работникам местного самоуправления региона вручили награды

Своими успехами Калужская область обязана работе местного самоуправления.

В результате принятых прокуратурой Сухиничского мер реагирования возобновлено газоснабжение жилых домом в д. Володино

Прокуратурой Сухиничского района по факту приостановления подачи газоснабжения в д. Володино проведена проверка в филиале АО «Газпром газораспределение Калуга» в г. Козельске.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *