04.06.2023

«ГЕОНОЧЬ-2023» В МУЗЕЕ ИСТОРИИ КОСМОНАВТИКИ

3 июня 2023 года в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского во второй раз прошла ежегодная международная акция Русского географического общества «Ночь географии — 2023».

3 июня 2023 года в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского во второй раз прошла ежегодная международная акция Русского географического общества «Ночь географии — 2023».

Гостей «Ночи географии – 2023», пришедших в музей, ждала полная увлекательных мероприятий программа, рассчитанная как на детскую, так и на взрослую аудиторию. Партнёрами ГМИК имени К.Э. Циолковского выступили кафедра географии, кадастров и техносферной безопасности КГУ имени К.Э. Циолковского и ГБУ КО «Дирекция парков».

Наши посетители всегда с удовольствием играют в настольные игры. И этот вечер не стал исключением. Посетители в игровом формате узнали, в каких русских городах жил и работал наш великий земляк Константин Эдуардович Циолковский. Игра мемо «Фантазии Жюля Верна» и ставшее уже традиционным космическое домино «Гагарин» вновь собрали желающих за игровыми столами.

В программе «Геоночи-2023» была также настольная игра «Гагарин — гражданин мира. Путешествия по странам и континентам», в процессе которой участники ознакомились с теми странами, которые посетил первый космонавт Земли.

Интерактивная игра-квест «Земля в иллюминаторе» от партнёров музея ГБУ КО «Дирекция парков» привлекла тех, кто хотел знать, для чего используют космические снимки в экологии и кого называют экогероем.

И взрослые, и дети проверили свои знания по географии и космическим памятникам нашего города, приняв участие в музейных викторинах.

На мастер-классе «Бумажная география Солнечной системы» юные гости музея клеили планеты в технике бумажной обрывной аппликации. Участники мастер-класса «Дешифрование космофотоснимков территории Калужской области» учились распознавать места нашего региона по фотоснимкам из космоса.

Ещё много интересного было в этот вечер в музее: и тематическая экскурсия «Дорогами космических орбит», и лунография, и лекция «Памятники Циолковскому на Земле и в космосе».

В музейном планетарии состоялся показ полнокупольной программы «Археоастрономия Майя». Под завораживающий букет экзотических красок и звуков шоу зрители познакомились с величайшими произведениями древней науки и архитектуры — шестью храмами Майя: Сан Хервасио, Чичен Итца, Ушмаль, Эцна, Паленке и Бонампак, погрузились в мир древнего народа, его мифологию, узнали о представлениях Майя о звёздном небе и с их системой астрономических знаний.







Последние новости

Такое непростое наследие

Восстановление усадьбы Ергольских столкнулось с трудностями Евгений Матвеев – уроженец Калуги, выпускник соцфака КГУ.

Народная программа продолжает реализовываться в Кировском районе

Депутат Законодательного Собрания фракции Партии «Единая Россия» Андрей Литвинов в рамках «партийного десанта» посетил МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» в городе Кирове.

России важен каждый!

Под таким лозунгом прошло совместно заседание региональных общественных советов партийных проектов «Крепкая семья» и «Женское движение Единой России» Модераторами мероприятия выступили региональный координатор партийн

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *