30.09.2022

Калужские школьники представили свои проекты на межрегиональной конференции в Музее Победы

В Музее Победы прошла межрегиональная конференция активистов музеев школы № 1799 и калужской школы № 45 им.

В Музее Победы прошла межрегиональная конференция активистов музеев школы № 1799 и калужской школы № 45 им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова. Мероприятие прошло в рамках совместной выставки образовательных учреждений «Подвиг народа в объективе кинокамеры» на площадке «Школьного Музея Победы».

На конференции участники рассказали о тематике школьного музея, различных выставках и направлениях деятельности, в которых они участвуют. Учащиеся презентовали культурно-просветительские проекты, а их наставники обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества как в рамках Музея Победы, так и за его пределами. Ученики калужской школы представили школьный проект «Выездная школа старшеклассника».

Напомним, с 27 сентября по 12 октября на площадке «Школьный Музей Победы» работает выставка «Подвиг народа в объективе кинокамеры», организованная школой № 1799 г. Москвы и школой № 45 им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова г. Калуги. По окончании выставки с экспонатами можно будет ознакомиться на сайте «Школьный Музей Победы» schoolvictorymuseum.ru. В рамках экспозиции проходит ряд мероприятий: открытые уроки, конференции учащихся, классные часы, образовательные викторины и квесты.

ФГБУК «Музей Победы»

Последние новости

Сотрудники спецназа

В Калуге учащихся кадетских классов познакомили со службой отдела специального назначения "Гром".

В Таруссе справедливороссы навели порядок в берёзовой роще

В Тарусском районе справедливороссы провели уборку участка берёзовой рощи.

Памятник Людиновским партизанам привели в порядок

19 апреля состоялся субботник на территории памятника Людиновским партизанам Активисты первичного отделения № 1508 Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Людиновского района совместно со студентами Людиновского индустриального техникума,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *