14.01.2024

Президентский грант в Обнинске получила лишь одна организация – АНО «Интеллект будущего» с проектом «Космическая лига»

Надо заметить, что «Интеллект будущего» всегда имеет грантовую поддержку.

Надо заметить, что «Интеллект будущего» всегда имеет грантовую поддержку. И это довольно удивительно, ведь занимаются они исключительно одним делом – вовлечением детей в научный поиск. Как же получается добиваться выигрыша в конкурсе?

«Мы всегда берем только один аспект нашей работы, - рассказывает руководитель Малой академии наук Лев Ляшко. – Например, в наступившем году акцент сделан на космической тематике. А, бывало, мы выставляли на конкурс проект по сельским школам, младшеклассникам или другой сфере. Но никогда не повторялись».

Вместе с тем Лев Юрьевич признает, что получить грант становится все труднее. Во-первых, все больше организаций включаются в конкурс – и интересных проектов объективно больше. Во-вторых, проводится большая работа по обучению написания грантов. В результате только 14% соискателей смогли обеспечить себе победу.

А что, если у «Интеллекта будущего» не выйдет с грантами? Как это скажется на организации? «Мы выполняем единовременно порядка полусотни проектов, грантовую поддержку получаем только на 1-2, так что она никак не является определяющей, - рассказывает Лев Ляшко. – Смысл ее в том, что мы можем бесплатно обучить педагогов и преподавателей, а не во влиянии на работу Академии в целом».

Автор: Редакция

Последние новости

В Калужской области пьяная женщина ударила ножом своего мужа

Фото: Kaluga-poisk.ru В Калужской области пьяная женщина ударила ножом своего мужа.

Беседа со студентами «Чернобыль – трагедия, подвиг»

38 лет с тех пор, как произошла одна из страшнейших катастроф в мире 26 апреля 1986 г. События того дня заставляют задуматься о последствиях решений человечестве, о тех, кто рискует своей жизнью, спасает мир от катастрофы.

Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию

С 27 марта по 25 апреля 2024 года на базе ГАПОУ КО КБМК проводилась Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию ГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *