21.01.2024

"Семейные ценности" династии московских художников представили калужанам

Год семьи в Калужском музее изобразительных искусств начали с демонстрации работ трех поколений одной творческой династии.

Год семьи в Калужском музее изобразительных искусств начали с демонстрации работ трех поколений одной творческой династии. На выставке "Семейные ценности" представлены картины четырех московских художников.

Супруги Евгений Расторгуев и Тамара Гусева приходятся дедушкой и бабушкой Наталье Варламовой, а Людмила Варламова вдова их сына. Все они признанные мастера международного уровня. Художники одновременно представляют разные виды творчества. Среди них живопись, эскизы театрального искусства, художественная графика и даже анимация.

Искусствоведы отметили: работы Натальи созвучны с работами Евгения Расторгуева. Внучка рисует мультики для детей, а дедушка придерживается техники неопримитивизма, когда профессиональный художник специально обращается к творчеству ребёнка. Кроме этого картины пересекаются по цвету.

Рафинированные работы Людмилы Варламовой отличаются от остальных, поэтому их разместили в соседнем зале. Представленная экспозиция будет интересна и родителям, и детям.

 

Последние новости

В Калужской области пьяная женщина ударила ножом своего мужа

Фото: Kaluga-poisk.ru В Калужской области пьяная женщина ударила ножом своего мужа.

Беседа со студентами «Чернобыль – трагедия, подвиг»

38 лет с тех пор, как произошла одна из страшнейших катастроф в мире 26 апреля 1986 г. События того дня заставляют задуматься о последствиях решений человечестве, о тех, кто рискует своей жизнью, спасает мир от катастрофы.

Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию

С 27 марта по 25 апреля 2024 года на базе ГАПОУ КО КБМК проводилась Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию ГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *