26.01.2024

Студенты региона отметили свой праздник активно

Сегодня, 25 января, в нашей стране празднуется Татьянин день – любимый всеми студенческий праздник.


Сегодня, 25 января, в нашей стране празднуется Татьянин день – любимый всеми студенческий праздник.
Специалисты Областного молодежного центра приготовили для студентов соревновательную программу, посвященную Дню студента.

Мероприятие традиционно прошло на базе комплекса «Квань», в котором приняло участи 26 команд студентов. Для студентов было подготовлено полтора десятка станций разного направления. В списке станций – творческие, где нужно придумать креативную расшифровку знакомых аббревиатур, азартные, где победа зависит от чистого везения: угадать цвет игральной карты или вытащить короткую палочку. А еще были задания на меткость: теннисные мячики в корзины или самый обыкновенный дартс. Проходя испытания участники зарабатывали жетоны, по итогу соревнований победителями стали:
1 место – команда «Топтыжки» из Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ;
2 место – команда «Медведи» из Калужского индустриально педагогического колледжа;
3 места – команда «ОГК» из Обнинского гуманитарного колледжа.

Также в этот день студентов ждало массу сюрпризов, для них были подготовлены мастер-классы по гитаре от «Академии звука» и мастер-класс по игре на барабанах от «Не Школы Барабанов». Но и это еще не все ребята могла поиграть в настолки на любой вместе со своей командой, выпить чаю и поесть сладкой ваты. Мероприятие получилось одновременно познавательным и увлекательным. Позитивная атмосфера, которая царила во время мероприятия, ещё раз показала, что студенческая пора самая замечательная и незабываемая.

Последние новости

В Калужской области пьяная женщина ударила ножом своего мужа

Фото: Kaluga-poisk.ru В Калужской области пьяная женщина ударила ножом своего мужа.

Беседа со студентами «Чернобыль – трагедия, подвиг»

38 лет с тех пор, как произошла одна из страшнейших катастроф в мире 26 апреля 1986 г. События того дня заставляют задуматься о последствиях решений человечестве, о тех, кто рискует своей жизнью, спасает мир от катастрофы.

Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию

С 27 марта по 25 апреля 2024 года на базе ГАПОУ КО КБМК проводилась Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию ГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *