30.09.2022

Судьбою вызваны к доске

Живут в нашем селе два важных для детей человека — Алла Анатольевна и Олег Валентинович Ходенковы.

Живут в нашем селе два важных для детей человека — Алла Анатольевна и Олег Валентинович Ходенковы. Уже много лет они добросовестно трудятся в нашей школе: открывают своим ученикам дорогу в мир знаний, учат душевной доброте, уважению к окружающим людям.
Алла Анатольевна начинала свой педагогический путь с вожатой, потом была учителем биологии, а затем стала директором школы. В коллективе, среди родителей и учеников она пользуется авторитетом и уважением.
Алла Анатольевна настойчива и требовательна. Она любит свою работу, легко находит общий язык с детьми, педагогическим коллективом и родителями. Природный такт, уважительное отношение к каждому человеку, желание помочь, выдержка помогают ей в отношениях со всеми.
Уроки Аллы Анатольевны всегда очень интересны, занимательны, тесно связаны с жизнью. Многие её ученики участвуют в конкурсах, олимпиадах, научных чтениях по биологии. Кристина Авдеева в научных чтениях по биологии заняла второе место, бывшие ученицы Алина Авдеева, Анастасия Галкина, Алина Ферро занимали призовые места в олимпиадах. Дети отзываются об Алле Анатольевне так: строгая, но справедливая, спокойная и внимательная, материал объясняет доступно, всегда поможет, подскажет, если возникают трудности.
Правой рукой директора и хорошей поддержкой во всех школьных делах является Олег Валентинович Ходенков. На его уроки физкультуры дети ходят с большим удовольствием. Олег Валентинович проводит большую работу по приобщению подрастающего поколения к здоровому образу жизни, проводя различные спортивные соревнования, которые превращаются в настоящий праздник здоровья.
Ученики Олега Валентиновича занимают призовые места в спортивных соревнованиях. Многие из них продолжают заниматься спортом и после окончания школы. Так, Галкин Иван неоднократно становился победителем в соревнованиях по мас-рестлингу; участвуя в состязаниях по этому виду спорта, он стал чемпионом международного класса, а затем и абсолютным чемпионом мира.
Подхватила эстафету брата и Галкина Анастасия — в настоящее время студентка Калужского государственного педагогического университета. Девушка — мастер спорта, победитель первенства России по мас-рестлингу, серебряный и бронзовый призер финального этапа Кубка мира. Не отстает от нее и Неживова Лена, на счету которой уже тоже много призовых мест. Фотографии наших победителей-спортсменов украшают фойе нашей школы, печатаются в газете «Заря» и областной газете.
Еще один из наших учащихся, Захаров Дмитрий, — победитель областных соревнований по пауэрлифтингу, абсолютный чемпион по русскому жиму. В этом году Авдеева Кристина и Минин Иван заняли 1 место в лыжных соревнованиях «Лыжня России- 2022»
Все это — результат огромной работы учителя физической культуры, профессионала своего дела, который на своих занятиях прививает интерес к спорту и ведет своих воспитанников к новым спортивным достижениям.
В канун праздника, Дня учителя, хочется пожелать нашим дорогим коллегам — Ходенковым Алле Анатольевне и Олегу Валентиновичу — оставаться такими же жизнерадостными и творческими людьми, успешными в работе, счастливыми в семейной жизни.
Коллектив Гусевской основной школы

Последние новости

«ХАЯТ Россия» продолжает инвестиции в завод в Калужской области

«ХАЯТ Россия», часть глобальной компании HAYAT, запустила новую автоматизированную линию по выпуску туалетной бумаги и бумажных полотенец на своем заводе в Калужской области.

Конференция по реаниматологии и интенсивной терапии прошла в Калуге

Вопросы реаниматологии и интенсивной терапии обсудили участники ежегодной конференции по анестезиологии и реанимации, которая прошла на базе Калужской областной клинической больницы.

Завершен ремонт еще трех медучреждений

Ремонт женской консультации в Литейном переулке в Калуге завершен. Как сообщили в министерстве здравоохранения Калужской области, в помещении, которое занимает консультация, отремонтированы инженерные коммуникации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *