05.01.2024

В Калужской области для детей-сирот организовали курсы социализации после выпуска из интерната

Фото: БФ "Открывая горизонты" Дети, оставшиеся без попечения родителей, после выпуска из интерната остаются наедине со взрослыми проблемы.

Фото: БФ "Открывая горизонты"

Дети, оставшиеся без попечения родителей, после выпуска из интерната остаются наедине со взрослыми проблемы. Часто они просто не подготовлены к самостоятельной жизни, отчего теряют свои ресурсы: деньги, жильё, здоровье, время. Чтобы помочь ребятам приодалеть эти и другие трудности, в Калужской области запустили программу индивидуальной поддержки воспитанников и выпускников интернатных.

- Программа «Выпускник» - это системная выстроенная долгосрочная работа, где специалисты помогают выпускникам и ребятам предвыпускного возраста в вопросах трудоустройства, социализации и быта, оказывают юридическое сопровождение, а так же эмоциональную и психологическую поддержку в трудные жизненные моменты, - сообщили в благотворительном фонде «Открывая горизонты ».

В Калужской области программа работает уже девять месяцев. За это время ребята смогли встретиться с интересными людьми, например, с космонавтом-испытателем Ревиным Сергеем Николаевичем , который поделился с ребятами своим опытом. Также подростки посетили пожарную часть, где смогли показать и оценить свою физическую подготовку.

- Важно, что ребята активно работали над своим психологическим состоянием на встречах с психологом. Ведь главная ценность программы – это реальная возможность выпускникам применить на практике полученные знания и начать брать ответственность за свои поступки, - добавили в фонде.

Фото: БФ "Открывая горизонты"

Последние новости

Годовая инфляция снизилась

В Калужской области в марте годовая инфляция снизилась до 7,9%. В феврале она составляла 8%.

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПОМОГ ПЕРЕСЧИТАТЬ ПЕНСИЮ

В 2024 г. в адрес Уполномоченного обратился бывший житель г.Мариуполя с просьбой оказать содействие в перерасчете назначенной страховой пенсии по старости.

Похолодание и дожди ожидаются в Калуге

В субботу, 27 апреля, воздух прогреется только до +13 градусов. Дождь в областном центре возможен в течение всего дня.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *