29.01.2023

В Калужской области для школьников проведут новые «Уроки цифры»

В Калужской области, как и по всей России, с 13 февраля по 12 марта для школьников проведут «Уроки цифры» на тему «Анализ в бизнесе и программной разработке».

В Калужской области, как и по всей России, с 13 февраля по 12 марта для школьников проведут «Уроки цифры» на тему «Анализ в бизнесе и программной разработке». Об этом в воскресенье, 29 января, рассказали в пресс-службе городской управы Калуги.

- На занятиях школьники познакомятся с анализом данных на примерах малого бизнеса и разработки компьютерных программ, узнают о профессиях, связанных с аналитикой данных, - сказали в горуправе. - Уроки помогут развить у учащихся навыки решения типовых задач в этой области.

По словам пресс-службы, уроки составлены таким образом, чтобы ребята могли погрузиться в мир реальных бизнес-задач и протестировать профессию аналитика. При этом детям достаточно иметь базовые знания по математике и логике.

- Мы считаем поддержку интереса и мотивации школьников к информационным технологиям, а также раннюю профориентацию школьников в ИТ важной частью на пути в   цифровой трансформации», – отметил директор Департамента цифровой трансформации и больших данных Министерства просвещения Российской Федерации Андрей Горобец.
 

Ирина Будникова , Фото городской управы Калуги

Последние новости

Сотрудники спецназа

В Калуге учащихся кадетских классов познакомили со службой отдела специального назначения "Гром".

В Таруссе справедливороссы навели порядок в берёзовой роще

В Тарусском районе справедливороссы провели уборку участка берёзовой рощи.

Памятник Людиновским партизанам привели в порядок

19 апреля состоялся субботник на территории памятника Людиновским партизанам Активисты первичного отделения № 1508 Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Людиновского района совместно со студентами Людиновского индустриального техникума,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *