03.02.2023

В Козельске сотрудник Следственного комитета рассказал младшим школьникам о безопасности и профессии следователя

Сотрудник Козельского межрайонного следственного отдела СК России провел занятие с учащимися начальных классов школы № 3 г. Козельска.

Сотрудник Козельского межрайонного следственного отдела СК России провел занятие с учащимися начальных классов школы № 3 г. Козельска. Педагоги пригласили следователя в рамках профилактической и профориентационной работы.

Сотрудник Следственного комитета рассказал о скрупулезной работе следователей по раскрытию преступлений, а также с использованием наглядного материала продемонстрировал возможности по получению и исследованию следов пальцев рук на различных поверхностях. Ребята были увлечены новой информацией и с интересом участвовали в экспериментах.

После практической части занятия следователь рассказал учащимся про основы безопасного поведения в различных ситуациях, в том числе по вопросам антитеррористической защищённости. Ребятам были выданы памятки о правилах поведения на улицах, дома, в общественных местах.

По окончании развивающего урока мальчики и девочки, а также педагоги поблагодарили сотрудника Следственного комитета за интересную и полезную встречу.

Последние новости

Прокурор области Константин Жиляков совместно с военным прокурором Калужского гарнизона Андреем Зогдоевым, руководителем  филиала Государственного фонда поддержки участников специа

Сначала прокурор области Константин Жиляков встретился с гражданами, с которыми общался 15 марта 2024 года, рассказал им, что удалось сделать по итогам прошедшего приема, выяснил,

Депутат Городской Думы города Калуги подарил автомобиль нашим бойцам в зоне СВО

Фото: Городская Дума Калуги Нашим землякам, участвующим в специальной военной операции, был передан очередной автомобиль.

За нарушение порядка предоставления муниципальных услуг в сфере земельных правоотношений должностное лицо органа местного самоуправления Козельского района привлечено к администрат

Прокуратурой Козельского района проведена проверка по обращению местного жителя, по результатам которой выявлены нарушения сроков предоставления муниципальной услуги по перераспределению земельных участков,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *