09.08.2022

Владислав Шапша отправился на Донбасс

Владислав Шапша отправился на Донбасс. Об этом 8 августа он рассказал на своей официальной странице Вконтакте.

Владислав Шапша отправился на Донбасс. Об этом 8 августа он рассказал на своей официальной странице Вконтакте.

 Сегодня работаю в братских республиках Донбасса.



Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел совещания по подготовке образовательных учреждений ДНР и ЛНР к новому учебному году. Губернатор Калужской области Владислав Шапша выступил на встрече с Главой ДНР Денисом Пушилиным.

Калужская область уже оказывает помощь республикам Донбасса в подготовке школ, восстановлении инфраструктуры.

 Не менее важно помочь Донбассу в развитии экономики. Калужская область обладает серьезными компетенциями в привлечении инвестиций, организации бизнес-процессов, создании особых экономических зон. Готовы делиться этим опытом с Донецкой народной республикой. Поможем в кратчайшие сроки реализовать лучшие практики.



Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел совещание с Главой ЛНР Леонидом Пасечником по подготовке образовательных учреждений к 1 сентября.

Владислав Шапша рассказал как наш регион помогает подшефному Первомайску. Калужская область участвует в восстановлении систем жизнеобеспечения и социальных объектов города.

 Калужские специалисты вместе с администрацией Первомайска провели обследование образовательных учреждений. Есть существенные повреждения. На нескольких объектах наши специалисты и волонтеры уже работают. На остальных приступим в ближайшее время.

Помимо непосредственной подготовки школ с гуманитарными миссиями в Первомайск отправляем книги, готовимся передать учебники.

Наш институт развития образования готов содействовать в повышении квалификации местных педагогов. В Калужской области сформирована группа учителей и руководителей школ, планирующих приехать и помочь в организации учебного процесса.



Владислав Шапша вместе с Сергеем Кравцовым встретились с волонтерами из Калужской области, которые работают в Первомайске, и педагогами местных школ. Также заехали в одну из школ Луганска, где вовсю идут восстановительные работы.

 Главная задача, чтобы у детей из братских республик 1 сентября начался учебный год. Поможем не только с восстановлением зданий, но и с учебниками, подготовкой учителей. В двух школах оборудуем компьютерные классы.



Последние новости

Жителей Калужской области просят информировать экстренные службы, в случае обнаружения беспилотников

Сегодня в Кировском районе найдены обломки дрона. Это третий случай за два дня.

К 81-й ГОДОВЩИНЕ СОЗДАНИЯ ГУКР «СМЕРШ» НКО СССР

19 апреля 2024 года исполняется 81 год со дня создания Главного управления контрразведки «Смерш» Народного комиссариата обороны СССР — самой эффективной спецслужбы Второй мировой войны,

В Калужской области более 4200 пенсионеров получают доплату за сельский стаж

Фото: depositphotos.com В текущем году в нашем регионе число получателей повышенной пенсии за работу в сельском хозяйстве составило 4224 человека, сообщает пресс – служба ОСФР по Калужской области.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *