12.01.2024

Всероссийская акция "Достижения России"

В рамках Выставки “Россия” на ВДНХ проходят Дни регионов: лекции, мастер-классы и презентации о достижениях каждого субъекта страны в промышленности, науке, культуре, образовании, области устойчивого развития и предпринимательства.

В рамках Выставки “Россия” на ВДНХ проходят Дни регионов: лекции, мастер-классы и презентации о достижениях каждого субъекта страны в промышленности, науке, культуре, образовании, области  устойчивого развития и предпринимательства. Параллельно с Днем региона на ВДНХ непосредственно в самом субъекте запускаются недельные марафоны лекций Общества «Знание» в рамках акции «Достижения России».



11 января состоялось сразу несколько просветительских лекций. Сначала студенты встретились с министром внутренней политики Калужской области Калугиным Олегом Анатольевичем. В ходе диалога со студентами была затронута тема проблемы государственного суверенитета в России и в мире, противостояние ценностей и исторических интересов. Участники встречи не только разобрали виды суверенитета, но и поговорили о том, насколько важно его формирование и преумножение в современных реалиях. Студенты были с интересом вовлечены в беседу и задавали вопросы, касающиеся противостояния понятий глобализма и суверенитета, концепций государственного устройства, исторического формирования и становления России.



Далее  в университете прошла встреча с мастером спорта международного класса по конькобежному спорту, участницей олимпийских игр, многократным призером кубка мира и чемпионкой России Анной Черновой и заслуженным мастером спорта, членом сборной команды РФ 2006-2023 гг, бронзовым призером олимпийских игр 2012 года и неоднократным чемпионом и рекордсменом мира, Европы и России Сергеем Фесиковым. Гостей и участников встречи поприветствовал ректор Казак Максим Анатольевич. 





Гости рассказали студентом о том, как складывался их профессиональный путь. Об успехах каждого известного спортсмена можно увидеть везде, но вот узнать о том с какими сложностями и вызовами приходится сталкиваться профессионалам на своем пути лучше всего смогут рассказать те, кто пережил это на собственном опыте. В ходе встречи также была затронута тема развития студенческого спорта. В первую очередь, чтобы добиться успехов необходимо желание и сильная воля. Инвестиции в спортивные программы могут поспособствовать высоким результатам в области спорта, но все зависит только от самого человека.



Данная встреча послужила для наших ребят мотивацией добиваться еще больших результатов. Важно помнить, что спорт - это не только физические упражнения, но и развитие силы воли, сознательной работы над собой и стремление к постоянному совершенствованию

Последние новости

Надежда Ефремова побывала в гостях у журналистов газеты

Надежда Ефремова стала гостьей редакции газеты "Калужская неделя". Где с журналистами Ольгой Смыковой и Екатериной Комаровой обсудила вопросы гуманитарной помощи бойцам СВО и жителям освобождённых территорий,

Традиционный весенний субботник прошел в Обнинске

Жители Обнинска благодарят активистов СРЗП за чистоту и порядок, которые они навели на площадке для выгула животных.

Субботник в Ульяновском районе

В рамках партийного проекта «Историческая память» по всей России проходит уборка по благоустройству памятных мест и воинских захоронений В преддверии Дня Победы к Всероссийскому субботнику присоединились депутаты,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *