24.11.2021

Для ЕГЭ-2022 подготовили масштабные изменения

На официальном сайте Федерального института педагогических измерений появились новые правила проведения ЕГЭ в 2022 году.

На официальном сайте Федерального института педагогических измерений появились новые правила проведения ЕГЭ в 2022 году.

Изменения в плане заданий либо времени сдачи дисциплины коснулись практически всех предметов. Так на экзамен по истории вместо 235 минут теперь отводится только 180, на обществознание вместо тех же 235 – 210.

Где-то исчезли несколько старых задач, где-то наоборот появились новые. К примеру, в математике таковых исчезло две – на вычисление и преобразование. Их заменили тесты на построение геометрических фигур и составление математических моделей. Появились задачи на построение функций, по теории вероятности и статистике, в результате чего их общее число увеличилось до 21.

Изменения затронули и максимальное число баллов, которые можно получить за те или иные работы. Так за успешное выполнение задания по химии теперь будут давать только 56 баллов вместо 58. Зато за упомянутую уже математику ученик имеет возможность “заработать” 31 балл.

В русском языке из первого раздела исчезнет краткое изложение смысла текста, вместо которого вчерашние школьники будут определять его стилистическую направленность. Норма оценки сочинений вырастет с 70 до 150 слов, максимально возможная оценка по предмету составит 21 балл.

Николай Кузин

Последние новости

Такое непростое наследие

Восстановление усадьбы Ергольских столкнулось с трудностями Евгений Матвеев – уроженец Калуги, выпускник соцфака КГУ.

Народная программа продолжает реализовываться в Кировском районе

Депутат Законодательного Собрания фракции Партии «Единая Россия» Андрей Литвинов в рамках «партийного десанта» посетил МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» в городе Кирове.

России важен каждый!

Под таким лозунгом прошло совместно заседание региональных общественных советов партийных проектов «Крепкая семья» и «Женское движение Единой России» Модераторами мероприятия выступили региональный координатор партийн

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *