27.02.2023

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов подвел итоги 2022 года

В столице региона отчитались о проделанной работе в 2022 году. Отчет перед местными депутатами держал городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

В столице региона отчитались о проделанной работе в 2022 году. Отчет перед местными депутатами держал городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

Несмотря на сложную внешнеполитическую и экономическую обстановку продолжается реализация крупных инфраструктурных проектов. Главный из них - Большая кольцевая автодорога протяженностью 92 километра. Калуга - единственный в России город-немиллионник, в котором так решены логистические трудности.

Кроме того, продолжилось жилищное строительство в различных частях города, а на Правобережье завершается возведение университетского кампуса. Отмечен рост промышленного производства у предприятий традиционной экономики на 120-175%. В целом работа городской администрации получила одобрение депутатов. Губернатор Калужской области Владислав Шапша по итогам отчета также отметил роль Калуги в общем социальном и экономическом развитии всего  региона.

"Калуга сегодня, то как она выглядит, то место, где мы все живем - это результат труда огромного числа людей. Людей, которые каждый день трудятся на заводах, школах, больницах, убирают город, его строят", - подчеркнул глава региона.

Проекты начатые в 2022 году завершат уже в текущем. В частности, на Правобережье откроется поликлиника. Также будут построены новые школы. Уже первого сентября учеников примет школа на Кубяка , следующая на очереди на Байконуре.

Последние новости

Опытных муниципальных служащих региона может ждать дополнительная пенсия

Как мы уже сообщали , в пятницу, 26 апреля, в Калуге прошел съезд Совета муниципальных образований и депутатов представительных органов власти.

Работникам местного самоуправления региона вручили награды

Своими успехами Калужская область обязана работе местного самоуправления.

В результате принятых прокуратурой Сухиничского мер реагирования возобновлено газоснабжение жилых домом в д. Володино

Прокуратурой Сухиничского района по факту приостановления подачи газоснабжения в д. Володино проведена проверка в филиале АО «Газпром газораспределение Калуга» в г. Козельске.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *