10.12.2021

Калужская область подписала соглашение о строительстве общеобразовательной школы в Обнинске

В Москве в представительстве правительства Калужской области при правительстве РФ губернатор Владислав Шапша принял участие в церемонии подписания соглашения между министерством образования и науки региона и Государствен

В Москве в представительстве правительства Калужской области при правительстве РФ губернатор Владислав Шапша принял участие в церемонии подписания соглашения между министерством образования и науки региона и Государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ.

Фото: страница Владислава Шапши «Вконтакте».

Концессионное соглашение оговаривает строительство новой общеобразовательной школы на 1144 места в Обнинске. Объект должен быть готов уже в 2022 году. Общий объем инвестиций в его реализацию превысит два миллиарда рублей.

Калужская область в числе первых регионов вошла в новый проект правительства страны по созданию дополнительных мест в школах на принципах государственно-частного партнерства.

Задачу строительства школ в рамках действующей федеральной программы и с учетом ресурсов ВЭБ.РФ поставил президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию.До конца 2024 года по поручению лидера государства в России будет построено не менее 1300 школ.

Ника ТВ

Последние новости

В Калужской области в перевернувшейся «Ниве» пострадали трое

Сегодня ночью в Ферзиковском районе на 19 километре автодороги Калуга-Ферзиково-Таруса-Серпухов 27-летний водитель «Нивы» вылетел в кювет и перевернулся.

В Калужской активно идет работа над учебником о географии и природе региона

Первый раз специальная рабочая группа собралась еще в феврале этого года.

МТС все базовые станции в Людинове перевела в LTE

ПАО «МТС», цифровая экосистема, завершила работы по масштабной модернизации сети в крупных городах Калужской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *