20.10.2021

Калужская область вышла на седьмое место в ЦФО по активности участия в переписи

По числу переписавшихся в первые дни жетелей Калужская область оказалась на седьмом месте в Центральном федеральном округе.

По числу переписавшихся в первые дни жетелей Калужская область оказалась на седьмом месте в Центральном федеральном округе. И на 31-м по России. Эти сведения были озвучены на совещании под руководством первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Андрея Белоусова, в котором приняла участие (по видеоконференцсвязи)  заместитель губернатора и руководитель администрации губернатора области Карина Башкатова.

Как было отмечено на совещании, цифровой формат переписи оказался к месту в условиях бушующей пандемии коронавируса. На 19 октября только на портале "Госуслуги" переписалась 61 тысяча жителей Калужской области. Но в отношении остальных переписчикам без личного контакта не обойтись, и это тоже стало темой для обсуждения на совещании.

"Переписной персонал полностью обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты – одноразовыми медицинскими масками, перчатками и санитайзерами. Для лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, разработана Памятка о соблюдении профилактических мер по недопущению заражения коронавирусной инфекцией" , - сообщает пресс-служба областного правительства.

Как мы уже писали , всероссийская перепись населения  стартовала 15 октября и продлится по 14 ноября 2021  года.

 

 

 

Последние новости

«ХАЯТ Россия» продолжает инвестиции в завод в Калужской области

«ХАЯТ Россия», часть глобальной компании HAYAT, запустила новую автоматизированную линию по выпуску туалетной бумаги и бумажных полотенец на своем заводе в Калужской области.

Конференция по реаниматологии и интенсивной терапии прошла в Калуге

Вопросы реаниматологии и интенсивной терапии обсудили участники ежегодной конференции по анестезиологии и реанимации, которая прошла на базе Калужской областной клинической больницы.

Завершен ремонт еще трех медучреждений

Ремонт женской консультации в Литейном переулке в Калуге завершен. Как сообщили в министерстве здравоохранения Калужской области, в помещении, которое занимает консультация, отремонтированы инженерные коммуникации,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *