30.06.2022

Калужские депутаты подписали соглашение с Брестским областным Советом

В рамках Девятого форума регионов Беларуси и России в четверг, 30 июня, состоялось подписание соглашения о развитии взаимоотношений между Законодательным Собранием Калужской области и Брестским областным Советом депутатов.

В рамках Девятого форума регионов Беларуси и России в четверг, 30 июня, состоялось подписание соглашения о развитии взаимоотношений между Законодательным Собранием Калужской области и Брестским областным Советом депутатов.

На сегодняшний день действует 169 соглашений о сотрудничестве между 70 субъектами РФ и регионами Беларуси. На форуме подписано ещё 10.

  - Важная роль отводится работе над сближением нормативно-правовых баз наших регионов. События последних месяцев, санкционное давление только активизировали интеграционные планы, - подчеркнул Председатель калужского парламента Геннадий Новосельцев.  - За прошлый год внешнеторговый оборот Калужской области с Беларусью составил 175,3 миллиона долларов и увеличился более чем на 17%. Беларусь заняла 16-е место среди внешнеторговых партнеров нашей области. Мы экспортируем: металлы, машиностроительную и химическую продукцию. Беларусь поставляет в регион мебель, оборудование, сельхозпродукцию. Возможности для сотрудничества расширяются.

На территории Калужской области белорусскими партнерами введено в эксплуатацию более 200 тысяч квадратных метров жилья, в настоящее время ведется строительство еще 60 тысяч квадратных метров, а также нескольких школ и детского сада.

- Беларусь – надежный партнер, - сказал Геннадий Новосельцев после подписания соглашения. - Помимо экономики, продовольственной безопасности и импортозамещения, мы планируем расширить взаимодействие в социальной сфере, в молодежной политике и охране окружающей среды.

Самые важные новости Калуги и области. Оперативно, интересно, объективно. Подписывайтесь на наш телеграм канал @kp40ru .

Владимир Кравчук

Последние новости

Коммунисты держат отчет

В партийных организациях области началась отчётно-выборная кампания. 22 апреля, после возложения цветов к памятнику В.И.

Калужский производитель гофрокартона благодаря займу ФРП увеличит объём выпускаемой продукции в 2 раза

Предприятие по производству гофрокартона «Аркада», расположенное в Перемышльском районе, получило заем от Фонда развития промышленности (ФРП) в размере 166 миллионов рублей.

В Калужской области почти 3 миллиарда направили на реализацию нацпроектов

24 апреля министр финансов Калужской области Валентина Авдеева опубликовала информацию о финансировании нацпроектов в этом году.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *