18.02.2023

Калужские НКО и их коллеги из ЛНР подписали первые соглашения о сотрудничестве

Делегация Луганской Народной Республики в рамках визита в Калужскую область встретилась с представителями калужских некоммерческих организаций.

Делегация Луганской Народной Республики в рамках визита в Калужскую область встретилась с представителями калужских некоммерческих организаций. Гости познакомились с работой успешных НКО нашего региона, обсудив с их руководством и специалистами областного министерства внутренней политики эффективные механизмы развития гражданского сектора.

Один из таких инструментов — грантовая поддержка некоммерческих организаций. Министр внутренней политики области Олег Калугин отметил, что региональные НКО активно участвуют в конкурсе Фонда президентских грантов. В общей сложности жители региона подали более 580 проектов, 137 из них стали победителями. Сумма поддержки превысила 325 миллионов рублей.

Руководитель Республиканского ресурсного центра по развитию некоммерческих организаций в ЛНР Наталья Приймак поблагодарила калужских коллег за поддержку НКО Республики.

Состоялась церемония подписания соглашений о сотрудничестве между калужскими НКО — АНО ДРЦ «Оранжевый город», АНО ДПО «Среднерусская академия современного знания» — и Республиканским ресурсным центром по развитию некоммерческих организаций в ЛНР.

По материалам пресс-службы правительства Калужской области, фото Георгия Орлова

Последние новости

Опытных муниципальных служащих региона может ждать дополнительная пенсия

Как мы уже сообщали , в пятницу, 26 апреля, в Калуге прошел съезд Совета муниципальных образований и депутатов представительных органов власти.

Работникам местного самоуправления региона вручили награды

Своими успехами Калужская область обязана работе местного самоуправления.

В результате принятых прокуратурой Сухиничского мер реагирования возобновлено газоснабжение жилых домом в д. Володино

Прокуратурой Сухиничского района по факту приостановления подачи газоснабжения в д. Володино проведена проверка в филиале АО «Газпром газораспределение Калуга» в г. Козельске.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *