14.02.2023

Калужских студентов приглашают в "Российские Студенческие Отряды"

Калужских студентов приглашают вступить в общероссийскую общественную организацию "Российские Студенческие Отряды".

Калужских студентов приглашают вступить в общероссийскую общественную организацию "Российские  Студенческие  Отряды". Движение зарождалось еще в конце 50-х годов прошлого столетия, а в 90-е пришло в упадок. Сейчас возрождается снова.

По всей стране существует 76 региональных отделений. Калужское сформировалось в декабре прошлого года и стало 77. Несмотря на то, что организация молодая, в ней уже сформированы направления работы. Студентам предлагают вступить в ряды педагогических, строительных или медицинских бригад. Какое бы направление ребята не выбрали, работа будет с официальным трудоустройством и заработной платой. Поехать можно как в другие города страны, так и остаться в области.

Региональное отделение РСО уже сейчас налаживает контакты с работодателями по всей стране, чтобы к летнему сезону предоставить студентам нужное количество рабочих мест. Подать заявку на вступление в отряд можно уже сейчас.

Командир Калужского регионального отделения РСО Дмитрий Шулыгин рассказал: "У нас предварительно все проходят собеседование. Мы понимаем, какое направление все-таки нужно выбрать и уже туда направляем человека. При этом стараемся его обучить каким-то навыкам, дать опыт. В рамках Российских студенческих отрядов существует профессиональное обучение, можно получить дополнительную профессию за счет средств организации".

Последние новости

Проявить ответственность и позаботиться о городе

13 апреля, отложив все свои дела, члены калужского отделения организации "Молодёжь СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" вышли на субботник и привели в порядок территорию сквера им.

Субботники – добрая традиция, объединяющая поколения

В минувшую субботу активисты местного отделения СРЗП г. Обнинска вышли на субботник.

Александра Серякова назначили начальником управления городского хозяйства Калуги

Нового начальника управления городского хозяйства назначили в Калуге. Об этом рассказали на еженедельной планерке городского головы в понедельник, 15 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *