27.02.2023

На 19% снизилось количество отключений электроснабжения в регионе

В 2022 году количество отключений электроснабжения в Калужской области по сравнению с 2021 годом снизилось на 19%.

В 2022 году количество отключений электроснабжения в Калужской области по сравнению с 2021 годом снизилось на 19%. Кроме того, "Калугаэнерго" стал лучшим среди 20 филиалов по снижению аварийности и средней длительности перерывов электроснабжения, сообщили в министерстве строительства и ЖКХ Калужской области.

По данным профильного ведомства, в 2022 году на территории области было отремонтировано 288,21 км ЛЭП, 868 трансформаторных подстанций, расчищено более двух тысяч гектаров  трасс линий электропередачи, а также произведена замена 6 938 изоляторов и 1 321 опоры. На эти цели было выделено свыше  670 млн. рублей.   Планируемый объем финансирования на 2023 год составил  683,2 млн. рублей.

Продолжается и цифровая трансформация региона. В Тарусском, Жуковском и  Малоярославецком районах завершается создание цифровых районных электросетей. Внедряется проект "Цифровой электромонтер". Также развивается зарядная инфраструктура для электромобилей. Так, в Калужской области уже установлено 10 зарядных станций.

Последние новости

Стратегическая сессия «ОРМ в фокусе»

24 апреля в Москве на ВДНХ, в лектории «Знание» состоялась Стратегическая сессия «ОРМ в фокусе», инициированная Министерством науки и высшего образования РФ, при поддержке Российского общества «Знание».

В школе №13 города Калуги не нашли бомбу

Занятия продолжись в штатном режиме. Ранее мы сообщали о том, что утром в учебное заведение приехала Росгвардия и полиция.

Субботники СРЗП продолжаются!

Продолжаем рассказывать о наших субботниках. Один из них провели наши активисты в Спас-Деменском районе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *