18.02.2023

Население Калужской области уменьшилось за 2022 год

Население Калужской области по предварительным данным Калугастата составило на 1 января 1 070 264 человека.

Население Калужской области по предварительным данным Калугастата составило на 1 января 1  070  264 человека. Это на 2988 человек меньше, чем год назад.

Смертность в 2022 году снизилась, но все равно обогнала рождаемость. Избежать еще большего уменьшения населения Калужской области удалось за счет мигрантов. Их приехало примерно на 2000 больше, чем выехало .

Главным поставщиком новых жителей для региона стал Таджикистан . Из этой страны приехало на 4242 человека больше, чем уехало туда обратно.

Около 53% жителей Калужской области – женщины. Мужчин меньше – 47%.

В городах живет 75% калужан.

Дмитрий Ивьев , Фото из архива Кп40.

Последние новости

24 апреля прошло заседание Городской Думы города Калуги

Фото: Городская Дума Калуги Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев и Городской Голова Дмитрий Денисов вручили Орден Мужества участнику специальной военной операции Максиму Асадуллину.

Состоялся рабочий семинар сотрудников Управления Судебного департамента в Калужской области с администраторами судов и специалистами по ведению судебной статистики Калужской област

23 апреля 2024 года в здании Управления Судебного департамента в Калужской области прошел семинар сотрудников Управления с администраторами судов и специалистами по ведению судебной статистики.

Состоялось коллективное мероприятие

Вчера в Управлении Минюста России по Калужской области прошло  мероприятие по коллективному просмотру документального фильма Аркадия Мамонтова «Иноагенты».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *