09.12.2021

Порядка сотни машин ежедневно чистят улицы Калуги от снега

Дмитрий Денисов рассказал о работе портала, где можно отследить всю коммунальную технику, работающую на улицах областной столицы.

Дмитрий Денисов рассказал о работе портала, где можно отследить всю коммунальную технику, работающую на улицах областной столицы.

Фото со страницы Дмитрия Денисова

Традиционно в начале зимы некоторые калужане начинают сомневаться в том, что ВСЯ калужская техника используется в уборке нашего города. Поскольку уборку Калуги проверяю всегда лично, соотношу передвижение техники с «монитором мэра», могу раскрыть все карты,

— такой пост появился на страницах градоначальника в социальных сетях.

Фото со страницы Дмитрия Денисова

По словам Денисова, каждый день на улицы города выезжают 100-115 спецмашин. Все они принадлежат СМЭУ. За их передвижением теперь можно следить здесь.

Фото со страницы Дмитрия Денисова


Этот портал пока работает в тестовом режиме, со временем будет улучшаться. Зеленым цветом на нём отображается техника в движении, желтым — та, что не движется дольше часа. В информационной системе отображаются 236 транспортных средств, которые стоят на балансе «СМЭУ». Включая машины для перевозки рабочих, летнюю технику, машины на ремонте и пересменке. За зимнюю уборку отвечают 115 машин предприятия,

— добавил городской голова.

Фото со страницы Дмитрия Денисова

Кроме этого, чистят проезжую часть и тротуары машины подрядчиков, тракторы предприятия «Калужская МТС», а в скверах и парках трудятся сотрудники и техника «Калугаблагоустройства».

Ника ТВ

Последние новости

В Калужской области пьяная женщина ударила ножом своего мужа

Фото: Kaluga-poisk.ru В Калужской области пьяная женщина ударила ножом своего мужа.

Беседа со студентами «Чернобыль – трагедия, подвиг»

38 лет с тех пор, как произошла одна из страшнейших катастроф в мире 26 апреля 1986 г. События того дня заставляют задуматься о последствиях решений человечестве, о тех, кто рискует своей жизнью, спасает мир от катастрофы.

Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию

С 27 марта по 25 апреля 2024 года на базе ГАПОУ КО КБМК проводилась Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию ГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *