21.02.2022

Президент страны Владимир Путин подписал указы о признании ДНР и ЛНР

Сегодня в Кремле прошло расширенное заседание Совбеза России. Его главной темой стала ситуация, которая сейчас происходит на Донбассе.

Сегодня в Кремле прошло расширенное заседание Совбеза России. Его главной темой стала ситуация, которая сейчас происходит на Донбассе. После его окончания Владимир Путин выступил с видеообращением.

Фото: ТАСС

Владимир Путин заявил в обращении, что ситуация, которая сейчас развернулась на Донбассе, приняла критический характер.

Уважаемые граждане России, дорогие друзья, тема моего выступления — события на Украине и то, почему это так важно для нас, для России. Конечно, мое обращение адресовано и нашим соотечественникам на Украине,

— сказал в начале своего выступления глава государства.

Далее Владимир Путин обстоятельно и подробно говорил об истории конфликта на Украине, а после заявил, что Россия со своей стороны сделала всё для сохранения территориальной целостности этой страны, но «всё тщетно».

Напомним, что ранее к России обратилось руководство ДНР и ЛНР с просьбой признать их «в связи с военной агрессией украинской власти, массированными обстрелами территории Донбасса, в результате чего страдает гражданское население».

В заключении своего выступления президент страны подписал указы о признании ДНР и ЛНР, а также договоры о дружбе, сотрудничестве и помощи с главами этих роеспублик.

Ника ТВ

Последние новости

В Калужской области пьяная женщина ударила ножом своего мужа

Фото: Kaluga-poisk.ru В Калужской области пьяная женщина ударила ножом своего мужа.

Беседа со студентами «Чернобыль – трагедия, подвиг»

38 лет с тех пор, как произошла одна из страшнейших катастроф в мире 26 апреля 1986 г. События того дня заставляют задуматься о последствиях решений человечестве, о тех, кто рискует своей жизнью, спасает мир от катастрофы.

Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию

С 27 марта по 25 апреля 2024 года на базе ГАПОУ КО КБМК проводилась Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию ГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *