20.10.2021

Продлят ли в школах Калужской области осенние каникулы?

Министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев рассказал Нике ТВ , что власти пока не планируют продлевать школьные каникулы.

Министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев рассказал Нике ТВ , что власти пока не планируют продлевать школьные каникулы.

«Санитарно-эпидемическая ситуация очень неблагоприятная сейчас. В том числе в нашем регионе. Но в школах ситуация по заболеваемости ОРВИ и СOVID-19 достаточно стабильная. Многолетние наблюдения за тем, сколько детей у нас болеет именно в этот период, говорят об отсутствии всплеска заболеваемости в школах по сравнению с предыдущим периодом. Сейчас на дистанционном обучении находятся в том числе Октябрьская школа Ферзиковского района и Ермолинская школа-интернат. Там порог заболеваемости превышен», - сказал Аникеев.

Министр отметил, что на данный момент в школах области не планируется «тотальный переход» на дистант, а также массовое закрытие школ.

Отвечая на вопрос о возможном продлении осенних каникул из-за напряженной ситуации с коронавирусом, Аникеев заявил, что пока таких планов нет.

«Все будет зависеть от того, как будет развиваться эпидемическая ситуация в регионе. Пока по наблюдениям за заболеваемостью в школах, мы не видим необходимости изменения сроков каникул, то есть объявления их гораздо раньше срока или продолжения их. Мы планируем каникулы начать традиционно с 1 по 7 ноября, если не будет ухудшения ситуации», - отметил калужский министр образования.

Последние новости

В Калужской области сдали более 1145 литров крови

В министерстве строительства и ЖКХ Калужской области рассказали, сколько литров крови успели сдать в регионе в 2024 году.

График работы передвижных ФАПов в 2024 году

График работы передвижных ФАПов в 2024 году 1 квартал 2024 года Скачать 2 квартал 2024 года Скачать 3 квартал 2024 года Скачать 4 квартал 2024 года Скачать

Людиновской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего мужчины за применение насилия в отношении сотрудника

Людиновской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *